Философия

Почему мы желаем одно и тоже....а получаем разное?

стремимся по-разному...
Людмила Биба
Лучший ответ
Желания одни, да люди разные, поэтому и результаты такие же.
Горюнов Илья
По разному желаем!
Инна А
Потому что Бог ВСЕГДА дает не то, что мы желаем ( и слава Ему за это) , а то, ЧТО НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО .
Анна Попова
Любовь Венгрова Если под БОГом понимать могущественное и всёведущее ВРЕМЯ, которое и породило ЧЕЛО-ВЕКа как ПРОДУКТ Времени через ЧЕЛО(лоб) и ВЕК, то я с вами полностью согласен. "ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ"( библ. Еккклезиаст). "Бог" на
англ. и звучит как GOD - русский "ГОД". Человек-то есть ПОДОБИЕ БОЖИЕ и этим всё сказано! См. мой ответ для интере-
са.
В каждой драке так.
Разные весовые категории.
Потому что душа человека, воплощаясь из жизни в жизнь, имеет определенный уровень заполнения сосуда кармы. В соотвествии с этим люди, желая одно и тоже, получают совершенно разные результаты. Поэтому есть счастливчики, которым удается все. А есть хронические неудачники.
Иван Долгих
Любовь Венгрова И беда тех, кто этот ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СОСУД заполнил до краёв и тем самым призвал к себе сМЕРть, которая МЕРИТ
наши тела и души на уровень заполнения нечистотами.
Как всё-таки был прав Христ, утверждая что блаженны нищие духом! Всегда есть место для вливания чего-то чистого и
светлого. Для переполненных же, сколько не лей бальзам на душу, - всё мимо, под ноги, которые потопчут его, ибо в ногах правды нет; вот и несут по смерти ногами вперёд на КЛАДбище. И пока наши ориентиры Добра и Зла не будут сов-
падать с Космическими ориентирами, то и желания будут реализовываться сикось-накось!
А со счастливчиками по-Жизни надо быть осторожней, ибо везёт дуРАКам и пьЯницАМ, падающим в низ, скользящим в
"КАРМУ" корабля-общества. Халяву Бог не часто даёт, а вот его антагонист, живущий во мРАКЕ, готов помогать всем, дабы
обречь душу на паразитическое мышление. А оно быстро толкает человека в деградацию, инвалидность души и тела. Такова КАР..КАРма и КОРМА "ИНВАЛюции!!!См. мой ответ на вопрос.
Потому, что нам кажется, что мы всё решаем. На самом деле всё давно уже решено за нас...
Двое сажают одинаковые саженцы, к примеру яблони, но ухаживают за ней по-разному: поливают с разными мыслями, гладят ствол и обрезают ветки по-своему. Потому и яблоки дерево даст разные с определёнными спецификациями, но столь необходимые для ухаживающего.
Каждый человек - это тайна, запечатанная на множество замков Времени и открываются эти запоры не одинаковым ключом. Это сродни нашим КЛЮЧицам, - вроде всё одинаково, но это видимость, за которой скрыта Истина КРАСНОГО и ЖЁЛТОГО костного мозга.
Идём к одной Цели, но пути у всех разные по длине и скорости движения по ним! Многие, вроде бегут быстро, однако их движение зацикленно, в силу заЦИКЛЕННОСТИ СОЗНАНИЯ на чём и ком-либо. Это поможет лучше понять, почему атлет и воин Ахилл никогда не догонит ЧЕРЕПахУ и причём
здесь миф. одноглазые ЦИКЛопы с зацикленными лбами да и глаз один вместо положенных двух?! !