Философия
Как стать свободным человеком. не зависящим от других но чтобы другие воспринимали меня так как и я себя? свободно и
без всякого... почему это должно меня мучить всю жизнь, просто потому я не умею общаться зачастую, потому что я сам себя ненавижу потому что постоянное желание сдохнуть, и мои страдания, они меня всю жизнь терзают мне плохо, но я боюсь если я буду как хочу себя вести все будут смеяться. или будет агрессия на меня. если я на неё допустим отвечу, понимания все равно не будет.... и кто то не нужен кто будет жалеть меня я хочу быть нормальным человеком не знаю как
Перестаньте зависеть от мнения других. Пока Вы зависимы - Вы несвободны. Быть свободным - это освободить от всего негативного свой ум, интеллект, свое сердце и не идти на поводу У своих слабостей, вредных привычек. Это не попадать под влияние негативной атмосферы, окружающей вас, и таким образом сохранять самообладание, спокойное и уравновешенное состояние ума.
Освободись от привязанностей.
Не реагировать на восприятие окружающих, и не принимать их за истину.
Ненависть к самому себе и желание сдохнуть считываются людьми и формируют к Вам соответствующее отношение.
Только сам можешь поменять ненависть на любовь и желание сдохнуть не желание достойно жить. Никто за Вас этого не сделает.
Благородный срединный Путь Будды тебе в помощь.. . научный поиск тропы между двумя крайностями (в твоём случае - между свободой и рабством навязанного обществом мнения)
если хочешь стать по-настоящему свободным... в первую очередь тебя не должно волновать как тебя воспринимают другие))))
НИКАК.
Запомни, никогда не стремись к тому, чтобы тебя кто-то понял - это не возможно, тебя никто никогда не сможет понять, потому что такой как ты, лишь один на этой планете и никто, кроме тебя, не видит мир так, как видишь его ты. Свободы не существует - это иллюзия, созданная людьми с целью управления массами (толпой) для достижения своих целей. Все мы в какой-то мере зависим от чего или кого-либо. Но зависеть можно по-разному. Зависимость зависимости рознь.. . Не стремись к тому, чтобы тебя жалели. Жалость проявляют к тем, кого считают не способным самостоятельно жить и продвигаться по этой жизни. В лучшем случае ориентируйся на сочувствие, а не на жалость. Что значит "не умею общаться" и что ты вкладываешь в понятие "нормальный"? Нормальных людей нет. Одни в забухе, другие дрочат на порнуху, третьи занимаются сексом с детьми. сёстрами, братьями, убивают, грабят, сжигают дома, выбрасывают детей на улицу или отказываются от них. Другие проживают жизнь бобылём. Нормальных нет. Нормальный - понятие относительное.. . Живи и радуйся, что ты не инвалид, что можешь ходить, что ты видишь, можешь наслаждаться музыкой, не умираешь от голода или болезни. Ведь в мире есть люди, которым гораздо хуже тебя и они не стонут, а находят силы жить дальше. Посвяти свою жизнь познанию Бога...
Оставайся собой. Ты- человек и уже этим прекрасен.
Узбагойся, во-первых. Во-вторых, живя в обществе, ты никогда не сможешь быть "не зависящим от других" и "свободным" (это аксиома, если что) . Другое дело - не зависеть от мнения других (реально - жизнь слишком коротка, для того, чтобы отвлекаться на мнения других. Кроме того - никому (абсолютно никому! ) нет до тебя никакого дела (кроме возможно родителей) . В-общем, чтобы не зависеть от мнения других, дружище, нужна определённая зрелость и некоторый здоровый похуизм. В-третьих, всё пройдёт. Рано или поздно. Всё проходит. Ну и в четвёртых (и я считаю, самое главное) - найди себе какое-то дело, которое будет занимать все твои силы, энергию, время. Которым тебе нравится заниматься. Которое ты любишь (кроме желания сдохнуть, естественно) . Скорее всего это будет что-то "простое" - работа с железом, деревом, электричеством. Но ты почувствуешь себя реально по-другому. По-другому взглянешь и на себя, и на отношения с другими людьми. Да и на саму Жизнь, конечно.
Я бы тебе тренинг психологический посоветовала, потому что свои эмоции все время держать нельзя. Очень помогает театральный кружок, как часть терапии. Там ты можешь выплеснуть накопившиеся негативные эмоции, стать более уверенным в себе, и самое главное понять кто ты есть на самом деле