Философия

Почему Бытие не трескается от переполняющего его неисчислимого количества философических вариаций на тему...

...о его устройстве, сути и смысле ?
Как вариант: Бытие вполне может треснуть того, кто подобный треск допускает. Как справедливо заметил наш гуру Гуюмджян, у Бытия нет начала и конца, и именно поэтому допустимо существование бесконечного количества вариантов этого самого начала и того же самого конца. В идеале все возможные варианты совпадают и происходит Большой Взрыв или маленький пшик очередного сверхнового варианта. Большой это был (будет? ) взрыв или маленький доподлинно ученым не известно, но некоторые теоретики, из числа самых продвинутых, считают, что никакого взрыва во Вселенной не было (при этом взрыв мозгов обоих полушарий в расчет ими не принимается) . Они утверждают, что взрыв - это отнюдь не взрыв, а только треск и треп по этому поводу. Они клянутся бозонами на Верховном Коллайдере, что никакого взрыва никогда и не было, а был только треск - и это лопнула одна из струн в созвездии Арфы Георга.
Для сохранения бесконечного Бытия нам жизненно необходимо или же вовсе необязательно знать, какой же струной она была по счету, ибо считая звезды, мы сочетаем себя с ними, и вместе с ними же составляем Идеальные Слова: Вечность и Бесконечность

P.S. по крайней мере до тех пор, пока не окончательно треснули по шву пифагоровы штаны нашей Вселенной..
Татьяна Тамбалаева
Лучший ответ
Анастасия Николаева Здравствуйте.) )
От такой версии бытия оно, конечно, не треснет, но будет долго смеяться, как и я.) )
Благодарю вас.))
Если верить тому, что бытие определяет сознание, то все эти философические вариации порождены самим бытием - его многообразием и различием восприятия его самого...)
Alina Golovina
бытие, нестабильно, оно "мутирует" мимикрирует, отражая главенствующую вариацию ( остальное, детали "туалета")
Татьяна Дядюра
Бытие не может "треснуть", ибо у неё нет начало и конца. Трескается ваш двоичный разум - двойственностью, которого у бытия нет=значит нет и вас!
Истина сильна реальностью происходящего, а домыслы -бесчисленными вариациями навязчивого ума
В некотором роде трескается, когда переполненный мыслями лоб бьёт себя прыжком с небоскрёба об асфальт или разносит пулей