Философия

Почему Зрителей становится все больше и больше, а количество Участников уменьшается?..

вопрос образный...
1. Всё бОльшее и бОльшее количество Зрителей возлагает всё бОльшую и бОльшую ответственность на Участников…)) )
и
2. стихотворнообразный ответ:

Бегут часы, недели и года,
И молодость, как легкий сон, проходит.
Ничтожный плод страданий и труда
Усталый ум в уныние приводит:
Утратами убитый человек
Глядит кругом в невольном изумленье,
Как близ него свой начинает век
Возникшее недавно поколенье.
Он чувствует, печалию томим,
Что он чужой меж новыми гостями,
Что жизнь других так скоро перед ним
Спешит вперед с надеждами, страстями;
Что времени ему дух новый чужд
И смелые вопросы незнакомы,
Что он теперь на сцене новых нужд
Уж не актер, а только зритель скромный.
И. С. Никитин
Алина Избасарова
Лучший ответ
Вячеслав Уфимцев спасибо..спасибо...спасибо....
А вспомнились мне совковские лозунги, говорю, указуя в Вас пальцем, как истинный коммунист с плаката: ТЫ, а ТЫ! ЧЕМ заслужил это участие? )))))
Aigul Abdumutalipova
Вячеслав Уфимцев привет привет ))
Это только временное явление:)
Татьяна Филина
потому что количество участников преврашается на зрителей ..и все
Требования к участникам противоречат их натуре, поэтому они предпочитают стать зрителями, а не уродовать себя в угоду идиотским требованиям. (Ответ образный).
Женя Тарарако
Вячеслав Уфимцев спасибо за интерпретацию )...
первая Моя задача была это собрать много людей и для этого я создал много ников и творил!! !
а теперь я виду Божий Процесс,
важен конечный результат и я осуществил то что мне было дано Богом Отцом!! !
СУДЬБА МИРА ЗАВИСИТ ОТ МЕНЯ И БОГА ОТЦА!!!
... проще НАБЛЮДАТЬ
за самим собой.. .
(отражённым в других)
...
чем ФОРМИРОВАТЬ мир,
где.. . все участники.. .
это "Я"
Вячеслав Уфимцев все таки я думаю, что проще наблюдать за другими ,чем за самим собой)....

а вот формировать - да....
это действительно сложнее :)
есть же такая поговорка :)

есть три вещи, на которые человек готов смотреть бесконечно:
-огонь
-вода
- и то, как другие работают!
:)))

Спасибо, Альтера, что Зашли ))...
с незапямятных времён.. .
всех привлекали гладиаторские бои.. .
Колизеи строились всё выше, больше, чтобы всех желающих впустить (естественно за деньги).. .
а лучших отбирали и друг на друга травили, как собак.. .
а толпа заливалась красным пойлом и заедалась воздушным рисом.. .
лучшие из бойцов в живых оставались, а на утро вновь выпускались в Колизей и убивались.. .
такую жатву не человек придумал (ему подсказано было).. .
Я ОБРАЗНО ОТВЕТИЛ.. .
СЕГОДНЯ УТРОМ ПО-ДРУГОМУ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ... (((
Unnamed Unnamed