Философия

я спрашивал про то, что такое честь. как ни странно, более цельные и раскрытые ответы дали женщины, а ни мужчины. почему так?

Любовь Ситник
Любовь Ситник
34 304
потому что мир перевернулся.
в нашем веке мужчины приходят на свидания без цветов и иногда возникает мысль, как в фильме каком то, раз ты не даришь... я подарю.



чаще, если на свидании платит за женщину, то она ему остается обязанной, мужчины считают, что на первом свидании женщина обязана отдаться ему.

а это ведь неправильно.

в нашем веке, женщина может не дождаться предложения руки и сердца.. .

типа раз мы вместе... зачем еще и поход в Загс нужен?



мы сами, женщины, разбаловали мужчин.. .

сами отдаем себя, все, что у нас есть... ничего не прося взамен.. .

типа лишь бы рядом был.. .

в итоге так мужчины перестали думать о чести, перестали ценить достоинство.. .

и свое и своей женщины.. .

а ведь это все для женщин унизительно.

и мысли крутятся.. .

как кто был бы рядом? как чемодан или диван?

зачем... смысл какой?

ведь не перевелись еще мужчины.. .

которые и добиваться будут... и на первом свидании руки поцелуют, а не то чтобы в кровать сразу тащить.. .

и будут горды вести ее в Загс... и фамилию дать... и детей рожать.. .

и за ним как за Китайской стеной) )

горы свернут ради этого простого... МЫ.. .

не все такие, это радует.. .

но это такая редкость... когда рядом действительно мужчина.. .

а не подобие его.
Eduard Pfeifer
Eduard Pfeifer
40 635
Лучший ответ
мужчины.... настоящие, знающие о чести, не заморачиваются ответами на ваши и других вопросы.... думаю так.
Bakit Karabalayeva
Bakit Karabalayeva
87 129
Мой личный опыт по работе по говорит о том, что среди мужчин довольно много избегающих расплачиваться по долгам, в то время как среди женщин таких не встречалось. Причина: начало деградации общества, а она (деградация) начинается с мужской части населения, женщины же пока еще выполняют стабилизирующую роль. Это первое. А вторая причина в том, что мужчины в большей степени зависимы от такой страшной болезни нашего биологического вида как убеждения: женщины думают "сердцем", мужчины "ментальным наростом", т е тем, что в них вложила "семья и школа". А поскольку сейчас вкладывается в основном "бейся за бабло", то мы и получаем мужчин для которых долг и честь ничто, а жалкая кучка грошей (ведь речь даже не идет об ощутимых суммах) - все.
Маня Forever
Маня Forever
30 982
У мужчин ее наверное нет, поэтому они не знают, что это такое.
Косят под умных. Как они могут сказать, что такое честь, когда их главное желание - её потерять?
Ну среди отвечающих женщин большинство. И честь от слова чистота. Чистые душой НО НАШЕ ВРЕМЯ НИ ЧЕМ НИ ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО и вопросы о понятиях Чести всегда актуальны, уже потому, что обладателей Её действительно не так много, как хотелось бы, мнящим о себе буд-то имеющих её.

Похожие вопросы