Человеческий ум может доказать любую идею, развить её в любом направлении. В итоге ответы оказываются разными у разных людей, и это также касается и всех глобальных решений, когда люди на всей земле не могут договориться, найти компромисс, построить замечательное общество. Потому что умственный подход опирается на относительное, а не на абсолютное. Сам по себе ум не может понять абсолютное, источник всего, вечное и непреходящее. Но что может просветить его – это наше внимание.
Вот на чём ваше внимание? На возвышенных или на преходящих вещах? Это только и заводит нас в рай или в ад.. .
Воспитывая, очищая своё внимание, мы следуем естественному ходу вещей, так как существует эволюция человеческих существ. И благодаря именно нашей высшей природе, и приходят в наше внимание все эти вопросы о смысле жизни, о поиске бога, о самосовершенствовании. .
И мы должны стать зрелыми настолько, чтобы кристаллизовать в себе все уроки доброты, красоты, сострадания – то есть учить себя любви.. .
http://www.SahajaYoga.Ru
Философия
Почему один и тот же факт часто оценивают с противоположных позиций и каждый считает себя правым ?
Экзистенция у каждого - своя
Потому что во всем - Истина
Потому что каждый имеет свою позицию, которую считает правильной. Это зависит от условий жизни, воспитания, развития человека, его психики, состояния здоровья и всяких других факторов, как внутренних, так и внешних.
Да потому что каждый человек живет не в Мире вцелом, а в своем собственном Мирке со своими законами и порядками. Отсюда и конфликты протипоположностей.. . А не научиться ли нам видеть Мир таким, каким он есть?...
Уважаемый - МОДАЛЬНОСТЬ ТАКАЯ - ПОЭТОМУ.. . )))
Совершенно верно, у каждого своя правда, а все вмест они истину ищят
Все недоразумения в мире происходят из-за недостатка информации.
"Факты"могут оцениваться абсолютно по разному вследствии недостатка или разной полярности информации. Отсюда и непонимание и искажение восприятия.... разумный диалог мог бы спасти ситуацию, но в обыденной жизни легче поставить точку. чем многоточие.
к сожалению, у каждого своя правда
Мы можем смотреть на одно и то же, а видеть все по разному...
Потому что каждый человек-грань единого целого. И мой взгляд-лишь одна грань из семи миллиардов граней. И это-прекрасно! Было бы скучно, если бы все были одинаковыми, ведь правда?:))