Философия
Что по вашему мораль?
Свод понятий (взглядов) , поступая согласно которым человек получает одобрение со стороны достойных людей.
Это нравственность для общества. В свою очередь, нравственность, по значению - набор нравов. Нрав - способ поведения. Нравственность лежит в сфере деятельности отдельно взятого человека, является одной из качественных показателей личности, исполнение правил поведения в обществе. Таким образом, нравственность - для индивида, мораль - нравственность социума.
Смерть Любви
Мораль--это граница дозволенного поведения, кому и где показать свой зад.
внутренние законы по которым живет человек
Нравоучение.
"Homo-moralis" - человеческие стереотипы поведения
Ну. . определений уже много дали. . Скажу что по-моему мораль - это необходимое зло.
Ибо Если человек до любви к ближнему (и себе) ещё не дорос, пусть хотя бы боится принести вред, дабы не быть осуждаемым. Однако по мере духовного роста от неё стоит избавляться))
Мораль-это собака, гоняющаяся за своим собственным хвостом...
Правила придуманные людьми для выживания вида и более комфортного его выживания
для меня это Рамки в которые я себя вгоняю. Т. е. поведение, манера общения.... много всего в купе.. .
читать не люблю, но думаю тут будут умные изречения из книжек по философии и психологии)
Это то, что от тебя хотят увидеть другие люди.. . Если ты живешь не по законам морали (т. е. законам придуманными другими) , то ты будешь НЕ ТАКОЙ.. . А значит не от Мира сего..