Философия

что значит изменение сознания?

Измененное сознания. Сознания находящееся в контакте с подсознанием. Одно из состояний экстрасенсов. Так же под влиянием внушения, напрямую связанным с сознанием. Это значит человек барствует и в полном сознании вводится в легкий транс и ему дают установку на какие то действие. Это и есть измененное сознание.
*** A7A ***
Лучший ответ
Транс.
Есть три обычных сознания - бодрствование, сновиденное или фаза быстрого сна и глубокий сон. Остальные состояния сознания - измененные. Это транс, в состоянии гипноза или просто феномен когда сознание находится в пограничном состоянии между реальностью и сном. Т. е. мозг перешел в фазу быстрого сна с сохранением сознания
неадекватная реакция на события и информацию.
Сая Абеуова
расстройство психической системы
Состояние измененного сознания - это психиатрический термин и симптом психических болезней. И кайф от этого не ловят, как утверждают эзотерики.
Изменение сознания - переперсонификация. Переперсонификация - ускоренная реинкарнации человека или существа. Сообщаю условный пример изменения сознания: В 2014-м году, как-то вечером, спать в свою кровать лёг русский Алексей Кряжев, а утором в этой же кровати проснулся внешне тот же Алексей Кряжев, но только немец Алекс Баум, который ни бум-бум по-русски, а только по-немецки, и ничего не помнит о жизни Алексея Кряжева, но всё прекрасно помнит о своей немецкой жизни в Германии до момента своей гибели 9 мая 1945 года. Вы что-нибудь поняли? Вспомните мудрость древних "Человек - это сосуд скверны". Уж коль человек сосуд (кувшин, бутыль, жбан, бочка, кадушка) , значит человек - это всего лишь тело, а его разум - "скверна". Что такое "скверна"?. Скверна - разум с преступными и глупыми мыслями человека - разум больного, преступника, дурака и шизофреника, и таков разум у всех людей в мире. В этот сосуд (в тело) наливают разум - наливают воду (люди же обязательно пьют воду) , а вода - есть разум и информация. Вывод: Вода разумная, разумны дождь, снег, град, все колодцы с водой, родники, ручьи, реки, озёра, болота, моря и Океан разумен - разумней всех людей Земли вместе взятых. Разум систематизирует в логическую последовательность полученную информацию методом комбинаторики и сепарации информации. "Лить воду через решето" - это продолжение библейской истины отображающей принцип умственного развития человека - "Отделяй зёрна от плевел". Вода (Алексей Кряжев) вытекает из решета (из разума) , его мусор (плохие мысли) задерживается в решете и удаляется из решета, и в решето наливается другая вода (Алекс Баум) .
(11.06.2014, Александр Бавер)
Это значит, что твой привычный поток, слегка смещается в непривычный. К примеру сильный страх, в котором ты мало что помнишь.
Искажение полученной вами информации!