Философия
Оцените мои философские рассуждения! Ну как выйдет из меня философ?
Каждый раз когда мы спим мы соприкасаемся с вечностью, вечность в масштабах жизни сон. После нашей смерти жизнь будет казаться сном. Жизнь в масштабах вечности сон. Мы Бог который спит вечным сном... Вы спросите меня, а как же те ощущения которые мы испытываем; запах цветов, тепло солнца, воду которая создаёт ощущение намокания, как такое может быть во сне? Сны которые снятся Богу отличаются от снов которые снятся человеку. Ну а как же я всего лишь сон Бога? Не всего лишь, а так и есть и вполне возможно ты приснишься ему снова...
Ты ничего нового не придумал, в Индии многие считают, что наш мир - это сон, который снится Богу Вишну.
Анастасия Ликай
а не Брахману?
основное качество философа -не говорить то, что кажется умным, а говорить то, что кажется истинным
Солипсизм вещь неопровержимая, НО
1. нахрена солипсисту бог-то?
2. Отнюдь не ты это придумал. Если философия претендует на звание науки (а она таки претендует) а не просто на болтовню после стакана плохой водки - то нужно знать то, что придумали ДО ТЕБЯ. Начни с епископа Беркли, что ли....
1. нахрена солипсисту бог-то?
Анжелика Сабирова
а с чего вы взяли что после стакана плохой водки кто-то говорит на философские темы?
Выйдет... .
Если лет на двадцать в одиночку попадешь... .
Или на пожизненное....
Вы не сон Бога, вы его частица. материализованная в плотном мире для того, чтобы Бог, который Духовен, мог понять и почувствовать Материальность через ваши чувства. переживания, эмоции. мысли.. . А сон дан вашей Душе, которая во время отключения физ. тела выходит в свою родную среду - Тонкий Мир, к себе домой и там получает знания, ответы, и просто наполняется духовными силами и энергией, без которой вы не могли бы жить. Вот почему говорят УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЙ. Душа побывала ТАМ и пришла ОТТУДА с мудрым ответом и решением.
ИМХО: в качестве философа, который занимается софизмом - вполне сойдёшь
Философ никогда не опустится до религии
Аслан Мухамадиев
Современная философия - это знание духовных писаний.
спи дальше.
Попытки нем плохи, но без анализа и сопоставлений не более чем бред ограниченного человека. Учитесь мой друг, подвергайте все и вся сомнению и вы будите не только философом, но и мудрецом.
тема бога- фигня
после смерти жизнь не будет казаться сном -потому что сохранить самоосознание между перерождениями обычному чел. почти невозможно. Но философия -это любовь к мудрости. Может и выйдет.
Ты не помнишь во сне, кто ты здесь,
Бог - НЕ спящий, но БОДРСТВУЮЩИЙ, ОСОЗНАЮЩИЙ.
спим дальше