Философия

Почему лысые - мудры, а кучерявые - поверхностны и легкомысленны?

Иван Кузнецов
Потому что с возрастом все теряют волосы и приобретают мудрость.
Камилям Исмаилова
Лучший ответ
энергия ума вся расходуется на волосы
А.
Асхат ...
ерунда какая то )))
Sergej Kubrin
Иван Кузнецов Вопрос не для робота.
это ошибка почти все профессора волосатые лысые это партийцы
Валерий Сало
Иван Кузнецов Знание и мудрость - суть разница.
а ты себя к каким относишь?)
Иван Кузнецов К ёжикам (с прямыми волосами)
Откуда такие выводы? У меня сосед кучерявый - доктор биологических наук, а в соседнем подъезде есть идиот лысый
Иван Кузнецов Знания и мудрость - суть разница.
сразу на ум пришел лысый наркоман. лысыми становятся от плохого здоровья а не от лишнего ума
Evgeniy Kochkin
Иван Кузнецов Ещё вспомните про химиотерапию.... Я об естественной лысине.
К реальным людям этот символизм неприменим - это Архетипы, положенные в основу того или иного состояния.
Так:
кудрявый - завитый, спутанный.. . говорит об исходном процессе развития как человека (ангелочки все кудрявые) , так и ситуации.
лысый - отсутствие волос.. . факт завершения процесса развития.

Пример:
кудрявая голова во сне - означает начало какой-то ситуации или жизненного периода.
лысая голова во сне - означает завершение некого периода или конкретной ситуации для конкретного человека.
Волосы не мешают думать )
Иван Кузнецов Кучерявость и волосистость - суть разница.
бандиты в девяностые не особо были умны забили кладбища телами
Иван Кузнецов Были слишком кучерявы?
Тут не лысина, а лобная часть. Если у человека лобная большая, то у людей вызывает ощущение, что человек имеет большой и развитый интелект.
По поводу кучерявости, могу сказать, что люди видят в них спокойных, не напрягающихся, не в чем не нуждающихся людей. Это вызвано нашими стандартами, которые мы смотрим по телевизору, наблюдаем в книгах и в других местах. Заметьте, что во многих фильмах, мультфильмах (особенно американских) , что ученые с большой головой, либо лысые, либо с большой лобной частью, еще и седые к слову. Такой образ сразу пересекается с Альбертом Энштейном.
Из кучерявых могу вспомнить всеми любимого А. С. Пушкина, который написал море поэзий, сказок, стихов. Умер как легкомысленный на дуэле, на поводу своих чуств.
Но по мне, так прическа не имеет отношение к умственным развитиям.
Иван Кузнецов Но ...Пушкин был кучеряв, но с залысинами!