Философия
Homo Sapiens - последняя ступень в эволюции?... или?...
Е. Рерих в своих работах писала, что следующим этапом развития человека будет Человек Нравственный. Я абсолютно с ней согласен. А зная семеричную структуру тел человека, это можно даже доказать. Когда у человека произойдет замена эгоистического низшего тела желания на высоконравственное высшее тело желаний, Разум постепенно становится частью Монады, а значит частью бесмертия! Монада не разрушается, она бессмертна.
"....Человек - переходное существо. Весь ход обозримой истории со всей очевидностью показывает, что человек крайне несовершенен. Гордость нынешней цивилизации - научно-технические достижения, используемые людьми как во благо, так и во вред человечеству, не могут служить мерилом прогресса - психологически человек остается все тем же (как ни обидно это звучит для большинства двуногих) думающим животным, которым он был тысячелетия тому назад, - примеров тому предостаточно. Сегодня человечество вступило в кризисную стадию своего развития, выход из которой для подавляющего большинства прямоходящих видится в бесконечных переустройствах мира по тому или иному сценарию, но никак не в осознании места человека в эволюционном процессе в целом. Человек же, являясь венцом бессознательного (в смысле личного участия в эволюции) природного творения, призван стать своего рода эволюционным мостом между животным миром и новым, супраментальным, миром, сознательно сделав эволюционный шаг в направлении Идеальной (Божественной) Природы.... " (Шри Ауробиндо)
эволюция не знает никаких ступеней, это изобретение человека
да ладно, ещё много мутантов появится..
Нет! Вот последняя ступень эволюции - Homo Piderastus-Transvestitus.

Явно не последняя. Человеческое тело и разум из поколения в поколение претерпевает постоянное совершенствование. Хотя бы обратите внимание на олимпийские результаты до Второй мировой войны и Пекинские или Лондонские.
Может да, а может нет.