Философия
Дайте определение "человечности"?
Множество раз слышала фразу "Как ужасно, это просто бесчеловечно! " Как это понять? Какие критерии для этого?
Это способность человека жить дальше себя, другими, другим. .
То состояние, в котором едины высшие чувства и чаяния человечества, где они нечто одно- человечность, - лик вечности..
Человечность - совокупность деяний для сохранения и продолжения рода человеческого.
Понять боль другого.
Сознание духовного единства с другими людьми.
Вспомним слова предков:
«От утра до утра мы видели зло, которое творилось на Руси, И ждали, когда придёт добро.
А оно не придёт, пока мы силы свои не сплотим
И не возьмём единую цель в мысли наши.
О том глаголит вам глас Праотцов,
Внимайте ему, ибо нельзя творить по-иному! » …
(Велесова книга, дощ. 8(2))
Вспомним слова предков:
И не возьмём единую цель в мысли наши.
О том глаголит вам глас Праотцов,
(Велесова книга, дощ. 8(2))
Жить в гармонии УМА и СЕРДЦА!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несут благо и процветание, а кому погибель???
Это способность одного вида живых существ придавать своей жизни большей ценности в сравнении с жизнями других видов живых существ.
Любите другого как себя
человечность = дела по совести
Не уподобляться животному.
Для меня синоним человечности это достижение культуры нашей цивилизации. То есть высококультурный человек - он же человечный.
сострадание, возможность и желание понять другого, доброта, великодушие