Философия
Всё, что Вы видите, так или иначе создано инженерами. Почему быть инженером так непрестижно?
Это вроде как. . не круто. . зарабатывать деньги своим собственным талантом и трудом. Круто, будучи полной бездарностью, умудриться набить полные карманы. Согласитесь, тоже ведь требуются определенные качества! Мир накренился..
Потому что все что нужно человеку создал Бог и нехрен создавать всякую гадость ..))
Aleksandr Kucharev
ШУТИЬ ИЗВОЛИТЕ?
Это от извращение антисоветчиками ценностей, массового сознания и социального бытия!
Престижной считают ту профессию, которая обеспечивает хоть какую-то власть. Чем больше, тем престижней. А у инженера какая власть?
Лично я так не считаю.
На постсоветском пространстве непрестижно ввиду очень крохотного оклада и образования на уровне техникума, хз почему, ведь при советской власти Ленинградский политехнический был одним из самых престижных вузов.
Инженеры, которых я лично знаю, ходят гордо, как козлы среди стада. Я не шучу. Они всех вокруг считают быдлом. ) Хотя и не все из них настоящие инженеры, а просто получили диплом, и теперь надувают щёчки. У Вас устаревшие данные.
Но всё, что я вижу - создано Богом. Только не будем говорить об этом инженерам, они не поймут.))
Aleksandr Kucharev
Бог- создание примитивного разума.
Ты же в России живёшь!! ! К чему такие вопросы.... В нашей стране инженеры всегда сухари сушили и водкой торговали.... Вот в европе такие спецы достойно зарабатывают....
Конкуренция.
не каждый сможет просто, это не для всех работа. и много знаний необходимо, и должны быть новые идеи, и ответственность большая.