Философия
Да, жизнь - не сахар.. . а что она тогда больше : соль, лимон, шоколад, хина?... или?...
"Жизнь - не сахар" - типичный лозунг большинства диабетиков, которые свою жизненную горечь пытаются компенсировать чрезмерным потреблением сладкого и в результате вынуждены сидеть на строгой диете. Жизнь - это трапеза, на шведских столах которой есть абсолютно всё, чего наша душа пожелает. Жизнь - это кухня, на которой нет недостатка в продуктах питания и специях, существенно влияющих на её вкус; мы сами себе режиссёры, кулинары и повара на этой кухне, и мы же - её главные клиенты и потребители: обжоры, вечно худеющие, очень редко здоровые, но в большинстве своём - доходяги-дистрофики, ограничивающие свой скудный рацион питания традиционной пищей без излишних изысков.
Жизнь даётся для того, чтобы её наполнили. Чем? Решает сам наполнитель...

для меня это всё по очереди. и обычно я переедаю.
Елена Бер (Казначеева)
:-)))
каждый вносит свою порцию в общий котёл.... что в результате получается ...расхлёбывают все без иссключения....

Глупый вопрос. Если воспринимаете жизнь желудком.
яд. иногда сладкий
Сладкая вата. Воздушная цветная, надкусишь и тает мгновенно .
Да-а ...Не сахар.. . Но и сахар вреден . Наш организм, в период формирования Человека, обходился без культурного сахара, а принимал только природный, в небольших дозах. . .
Жизнь, порционной или дозированной во вкусах, НЕ БЫВАЕТ.. . ВСЁ происходит ОДНОВРЕМЕННО.. . Только восприятие разное. Смешайте-ка в один стакан только сахар и соль, и уже не определить - что за рассол получился.. . А если ещё добавить и лимон, и перец, и полынь, и малину, и ...самогонку .
Поэтому и говорят, что жизнь - не сахар, потому что ОПРЕДЕЛИТЬ невозможно, ЧТО ЭТО ТАКОЕ - ЖИЗНЬ. . А не потому, что не сладко. . .
Примите это не как нравоучение, а как природный сахар.. . Всем доброго!!
Елена Бер (Казначеева)
И Вам всегда доброго, Алексей!..)
Жизнь это процесс под названием брожение
Всего существует 7 основных вкусов - сладкий, горький, кислый, соленый, острый, терпкий и вяжущий. В индийской национальной кухне считается, что блюдо должно содержать в себе все 7. Как правило это пресный рис и пресные лепешки, а к ним несколько пиалок с соусами, маринадами, подливами - вкушающий сам моделирует свою вкусовую палитру.
Жареная телятина в меду.
все, на что бабосов хватает
Добрый вечер вам! ) Жизнь - это вкушение всего помаленечку, и лиха и добра, и счастья и несчастья... лучше в общий коктейль их не смешивать, а то не будешь знать что ждать от жизни, вследствии чего у тебя возникнет недоверие к ней. Из лиха извлекать уроки, но надееться лучшего, счастливого (может и не в том виде, который ждёшь) и этим ожиданием приближать это лучшее
Елена Бер (Казначеева)
И Вам доброго времени, Марианна!..)
ДОТА2