Философия

С чего вы взяли, что врать плохо?

Gunay Abdullayeva
Плохо, когда врать не умеешь и забываешь, кому что врал.
Mubariz Rustamov
Лучший ответ
враньё, это извращение
Извращенцами не все хотят быть
Аскар Сарыбаев
Это духовный блуд! Лучше говорить иносказательно - духовным, а не буквальным языком, хотя многие чтят духовное буквально и считают, что это ложь.
Ирина Оклей
Gunay Abdullayeva Где в Писании сказано "не ври"?
благородная ложь лучше горькой правды. . мое мнение.
Tatiana Lunic
рога могут вырасти
Павел Хохлов
Смотря кому. Вон политики всех мастей и рангов врут напропалую. Им хорошо, а вот остальным не очень.
В котле мозги мои кипят
Ложь для спасенья кенгурят

Лож для спасания ягнят

Спасаться в жизни все хотят

Но как спасти тебя мой друг

Повсюду лишь порочный круг

Живи во лжи и не тужи

А правде - острые ножи
А КТО СКАЗАЛ: *ЧТО ПЛОХО*?
В БИБЛИИ САТАНА НАЗВАН ОТЦОМ ЛЖИ- КОГДА МЫ ЛГЕМ МЫ ПОКАЗЫВАЕМ ЧЬИ МЫ ДЕТИ ОТЦА ИСТИНЫ -БОГА ИЛИ ОТЦА ЛЖИ-САТАНЫ
Юлия Эльцер
если ложь во благо то можно, а если нет то нельзя
Igrm Ultshylkazak
Gunay Abdullayeva Кто решает, во благо или нет?
Бывает ложь во спасение.. . так что кому как.
если тебе все будут врать, а ты будешь это знать, то понравится?
Gunay Abdullayeva Не тычьте мне.
Смотря кому. Есть те, кто не может принять правду. Им приходится врать, всё равно по-другому не получится.
Юрий Сербай
Нос длиннее становится, целоваться неудобно.
Кто сказал что убивать плохо? Каждый решает сам для себя
Улугбек Яров
Gunay Abdullayeva В Заповедях сказано.
плохо! плохо!
получается, что ты в корыстных целях искажаешь реальность вводишь тем самым в заблуждение человека
Врать-плохо!
Создавать разные миры-возможно ( в творчестве) .
Но это-не ложь.
" Мадам Бовари-это я",-писал Флобер.
Совершенно гениальная фраза!
Увы, не творческие люди не способны отличить ложь от недосказанности или фантазии, поскольку сами часто лгут и понятия не имеют, что такое творческое воображение.
Я-против лжи, она неприятна, но-за фантазии... )
Смотрела передачу про Окуджаву. Он коллекционировал колокольчики.
Никто не знает, КАК "пришёл" в дом первый колокольчик, но про это есть легенда (!)
Вдова Окуджавы с улыбкой заметила : " Люди любят сказки"...
Это-правда) )
Сказки-не ложь, они всего лишь сказки, которые чему-то учат или позволяют смотреть вверх, а не вниз, на грязь под ногами.
А ложь... -это нечто неприятное, сознательно применяемое манипуляторами и "игроками" всех мастей ((
Gunay Abdullayeva Жаль, что заблокирван (
смотря как
Ложь превращает действительность в несуществующую реальность....))
Gunay Abdullayeva И чем она принципиально отличается от реальности существующей?
Первый соврал Сатана
Gunay Abdullayeva Пруфлинк?
кристаллизация нарушается