Философия
вас устраивает этот мир и вы принимаете его таким как он есть или пытаетесь его переделать?
Дорогой друг!! ! Мир создан богом и переделать его невозможно... надо правильно осознать бытие и выбрать верный путь... а суть развит ия проста=надо найти путь к богу.... и все.... всем удачи !!!
Каждый должен переделать самого себя, не борясь с этим миром. Только тогда и мир переменится к лучшему.
я не в силах изменить то, что мне не нравится.
приходится принимать таким какой он есть.
Этот мир придуман мятежным ангелом Сатаной, он им и правит. Поэтому этот мир меня не устраивает.
Что касается переделать: "Кривое нельзя сделать прямым"-написано в Библии.
Также "И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"-этот мир будет навсегда уничтожен Богом. После чего Земля под руководством Бога, станет раем. Люди будут возделывать её,заботится, насаждать сады, парки, ландшафты и прочее.
полезную информацию вы можете найти на новом сайте www.jw.org
Александр Аникин
Вы совершенно не правы. Сатана не создатель - он искуситель. И если вы подвержены его искушениям, окружающий мир в том не виновен.
Глупцы пытаются переделать мир. Мудрые переделывают себя.
Переделывая кого-то другого, все равно подстраиваем под себя. А другой в такой же ситуации - под себя. Получается, что ничего не получается или получается хреново. А менять хреновину на хреновину - смысл)))
Не помню, кто то сказал,, Что бы увидеть мир, нужно хотя бы открыть глаза". Так что не нужно переделывать мир, нужно просто заставить себя смотреть на него не стыдясь.
Что бы переделать его, нужно не одному переделывать а всем.... -Знания свои нужно распространять как можно шире и при этом продолжать самому самосовершенствоваться....
А это зависит от человека.. его положения... желания... переделывания.... а я так по мелочи.. в семье... что то улучшаю... учу... подсказываю...
изменить, конечно необходимо, но, к сожаленью, почти невозможно, слишком сильна вера в некоторые сказки, и победит тот, который прислушивается к голосу старейших
мир наше отображение
Ну переделаю, что это изменит да ничего по своей сути. Тот же дурдом местных.
Не нравится и переделать не могу. Зубами скреплю "у параши" в бессилии. "Век воли не видать"...