Философия

Где исток творческого начала?...

___Dim@n ___
___Dim@n ___
79 585
В словах - "Я САМ)) "
"Мой младший ребенок Аркадий (4 с половиной года, на фото, которое он изготовил самостоятельно) недавно научился читать. И преуспел: быстро, бойко, даже не по слогам, уже не отдельные слова, а прямо строка за строкой - тексты. Гордость родительская, ясное дело, беспредельна.
(вот ровно сейчас за моей спиной читает обложку моей книги: "Стринд-бееерг")
Сегодня - прорыв: решил сам напечатать слово на компьютере. Одна беда, комп у меня - купленный в Париже макинтош, и русских букв на клавиатуре нет, только нерусские. Ну, я привык вслепую печатать. А ребенок хочет напечатать слово САМ, чтобы я не смотрел и не подсказывал. И спрашивает: "А где буква "п"?", "А где буква "а"?". Запоминает. Сердце мое тает - ребенок явно хочет написать "папа". Первое, блин, слово!
Спустя минуты три горделиво зовет меня к монитору. Гордится, хохочет от радости.
На экране огромными буквами (размер я сам настроил) - первое слово. ...."ПОПА"."
Антон Долин, сын Вероники) )
TB
Tolkun Batanova
62 514
Лучший ответ
Желания к совершенству...
В душе. (обеспеченным материально можно не волноваться, как обычно, впрочем).
Мария Орлова
Мария Орлова
85 090
результатом творчества является создание нового слова, новых форм с наполнением их смысловым содержанием. на основе уже сложившейся структуры образов в голове художника в том качестве, стиле, духе, узор которого и диктует. результат - новый узор духа. поэтому дух есть и исток и цель. как хозяин души.

Книга От Луки > Глава 17 > Стих 21:
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Человек не способен творить Жизнь, следовательно, всё что творит человек несёт в себе Смерть, ибо третьего не дано. Человек способен содействовать Жизни в трёх случаях: содействовать рождению ребёнка, содействовать росту растений, вырастить Духовные плоды. Всё остальное "творчество" есть лишь иллюзия и кроме распада ничего в себе не несёт.
Источник "творчества", конечно же Бог - Хозяин системы утилизации всего того, что не хочет Жить по Законам Жизни, Хозяин потустороннего Мира, Хозяин Мира Смерти, точнее сама Смерть.
Димон Рудяк
Димон Рудяк
53 482
во Вселенной.
у мамы, в момент зачатия.
Фаина Дубинина
Фаина Дубинина
28 383
детство - там истоки ВСЕГО
Ну мне для творчества нужны новые темы, настроение хорошее и впечатления от жизни/общения - когда всё это появляется то я пишу стишки - вот пример.. .
-----

ТАНЯ

Одиннадцать цифр и воспоминание о светлом.
Словно красною нитью прошита изорванная душа.
Дикая проза жизни не рождённого поэтом.
А я без ума, ведь ты так хороша.
21.08.2012
-------
Мы встретились случайно,
Как пишут в романах,
Как два мотылька на цветущей поляне.
"Привет! " - Я сказал красавице Тане
И мы очутились в любовном капкане.
Как будто хрусталь мы сверкали красиво.
Но жизнь нас о камни в осколки разбила.
-На искры
-На рифмы
-На строчки
-На точки
-На алое пламя и белое знамя.
---
21.08.2012г. Отредактировано 25.06.2014г.
Бог Исток ВСЕГО.
EN
El' Niko
8 687
бог, а что, спорить будем, я не спорю, т. к. спрор, ..
В генах