Философия
Верить или сомневаться?
и верить, и сомневаться
что-то среднее между.. и принять правильное решение
Только верить.
Есть доказательная база, которую невозможно опровергнуть!
Свидетели в пользу религии Тоннель есть и доказательная база падения патриархов и Римских пап есть!
быть искренним
Любовь всему верит. всего надеется...
Матф. 5,3 Блаженны алчущие и жаждущие правды.. . А не веры. И Божественная правда только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там пастырем отец ЛЖИ:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а гармония УМА и СЕРДЦА в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Сегодня выбор таков: или безнадежное неверие или обоснованное признание вечного Жизнедателя. Поэтому в Библии дается совет: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с ВЕРОЮ, ни мало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой» (Иакова 1:5, 6).
сомниваться что приобрести Веру.. . Ведь не всегда то что мы считаем правельным являеться таким.. . А если говорить проще словами народной мудрости отвечу для примера так "На заборе Х... й написано, а там дрова лежат"))))"
И бесы веруют, и трепещут...