Философия

Почему когда мы любим, то часто сомневаемся в том, во что больше всего верим?

Rustem Kumisbayev
Не сомневается только идиот, когда думает, что он Наполеон.

Сомневаемся, так как всегда знаем подсознательно, что нет ничего вечного.. . А так хотим в это верить!
Карлыгаш Нурсаиновна
Лучший ответ
Счастье долго не бывает - проверяем - финал или что-то осталось....
Оля Ткачук
Солнышко, или Любим, или сомневаемся, иначе никак.
Penelopa Frakiay
хотеть и мочь... как черное и белой.. .
это как в детстве на качелях... восторг от взлета и ужас-от уханья вниз... .
вся жизнь такая... противоречия... как маятник... туда-сюда...
Elena Dkni
Если сомневаешься, то не веришь...
Думается, если вы любите, и при этом в чём-то сомневаетесь, значит у вас нет уверености в том, что вас любят так, как любите вы.
Не сомневаются в любви.. Не сомневаются в любимых.. Мы лишь тогда судьбой хранимы, когда не предаем любви...
Потому что знаем, что наша оценка происходящего не может быть объективной из - за любви.
Марина И
Любя мы всё более и более познаём мир - мир близкого, дорогого нам человека, мир, который нас с ним окружает. Познавая, мы чему-то радуемся, чему-то огорчаемся, что-то переоцениваем, на что-то начинаем смотреть по новому. Эти процессы связаны с непрекращающейся ни на миг работой нашей Души, для которой в познании мира, в обретении навыков свойственны, увы, и сомнения и ошибки.. . Такова жизнь и так было, есть и будет всегда - на то мы и люди...
....На высоте Чувств ..как в Высокогорье трудно Жить.. и Дышать.. и спускаясь в привычное.. видишь.. а там... Демоны Сомнения как из засады...!) ) ...=Вот вы Где?... ну и давай изводить Души... и лишать покоя.. ((
Мож поэтому?))
Я лично не сомневаюсь...)))
Настоящая любовь, Любовь с большой буквы не должна знать сомнений.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 1-е Кор. 13:4-8.
Антон Бежин
Никогда не замечал. И с вами не соглашусь. В любви нет места личным интересам. Посвящение себя другому не может проходить совместно с недоверием ему.
Вера Балакина
Когда готов ты к нужной цели,
Решительнее надо быть,
Ненужные сомненья в деле
На это время - позабыть!

Все новое, необходимое и подготовленное с любовью в душе, нередко тормозится вредными сомнениями из-за эгоистичной боязни к реальному обновлению и новизне - ко всему непривычному, нестереотипному и нереализованному еще в жизни.
Михаил Петров
Боимся того, а вдруг это обман
Максим Лапшин
я не сомневаюсь, сомнение есть-отсутствие веры. тогда априори отношения бессмысленны.
Гурам Ахмедов
Зря вы написали это обобщённо.
Как можно верить и сомневаться, во что вы верите? Значит это не достойно веры.
Вера - это крепость, это сила, это твердыня.
Alimzhan Kabdolov
Если сомневаешься, ОДНОЗНАЧНО НЕ ВЕРИШЬ- ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ, А ПРОСТО КАЖЕТСЯ,,,
потому что сильно боимся за свое счастье
Павел Сидоров
Потому что НЕ любим.
Роман Ванюков
Такова жизнь ...
Ося Осина
Если вдруг появляются сомнения, то значит идут подсказки от вселенной, от бога, от души, от высшего разума ( кому как удобнее называть) , что что-то не так. Нужно остановиться и прислушаться и понять, что именно исправить или сделать. И сделать именно это, тогда сомнения пропадут.
Значит вы не верите! Если веришь-то веришь. Тут нет места сомненьям....
Не замечала такой закономерности)
Alex... Mateyko
согласна, когда любят - не сомневаются. Любовь слепа и глуха к шевеленьям разума.
сомневаяся нет ВЕРЫ.... Сомненья и "труд" все перетрут )))
Walera Konstantinow
Потому что, это мы ЛЮБИМ,
а сомневаемся мы в том, ЛЮБЯТ ЛИ НАС!
С каждым прожитым днем мудреем***
Боимся потерять, от страха всё неверие...
сомневающийся не способен верить по-настоящему, а вот истинно верующий твёрдо стоит в вере.
Потому что очень боимся потерять
не любим
Н.
Наталья .
сколько веревочк не вейся все ровно придет конец.
счастье много и долго не бывает это уже проверенна и не раз
Natalya Vatrushkina
боимся потерять