Философия
Почему мы не любим друг друга?
Любим... платонически ))
Все мы эгоисты, но в разной степени.
эгоизм тому виной
а надо?
не чувствуем себя в других
... значит вы не друзья... думаю...
друг (словарная статья)
ДРУГ, -а, мн. ч. друзья, -зей, м.
1. Человек, к-рый связан с кем-н. дружбой. Не имей сто рублей, а имей сто друзей (посл.). Старый д. лучше новых двух (посл.). Скажи мне, кто твой д., и я скажу, кто ты (посл.). Д. дома (~ семьи). Зелёный д. (о деревьях, растениях).
2. кого (чего). Сторонник, защитник кого-чего-н. (высок.). Д. детей. Д. свободы.
3. Употр. как обращение к близкому человеку, а также (прост.) как доброжелательное обращение вообще. Д. мой! Помоги, д.
• Будь ~ом (разг.) говорится в знач.: сделай так, как я прошу, советую. Будь ~ом, никому не рассказывай об этом.
ласк. дружок, -жка, м. (к 1 и 3 знач.) и дружочек, -чка, м. (к 1 и 3 знач.).
прил. дружеский, -ая, -ое (к 1 знач.).
II. ДРУГ: ~ ~а, ~ ~у, ~ ~ом взаимно, один ~ого или один ~их. Выручать ~ ~а. Заботиться ~ о ~е. Друг с ~ом. Жить ~ без ~а не могут.
(Ожегов)
друг (словарная статья)
ДРУГ, -а, мн. ч. друзья, -зей, м.
прил. дружеский, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
Противоположные убеждения имеем .
Огромная политра, разности.
Не за что...
Сердца закрыты... заборы... заборы... заборы...
мы не можем в принципе, любит только Он, а мы можем только выбирать хотеть любить или не хотеть ...