Философия

А смогут ли Бог и дьявол полюбить друг-друга? ну или хотя бы найти общую цель...

Бог вообще-то - Отец всего сущего, т. е. и того, кого мы называем Дьяволом.
И осерчал он на него по-отцовски - отшлёпал и наказал: заставил пахать на благо человеков, искушая и испытывая на прочность.

Так что общая цель у них присутствует - отшлифовывать неразумных до ангельской гладкости:)
Денис Петров
Лучший ответ
они тесно сотрудничают, бог неугодных посылает к дьяволу
Интересно, как это одна сторона монетки может любить или не любить другую?
это одно и то-же лицо играющее разные роли
Яна Балашова
Дьявол слуга Бога и преданно Его любит.
Алёна Шумейко
Если они полюбят друг друга, то у верующих пропадет смысл надеяться на бога. Парадокс, но зло для них стимул молиться Богу
Клянёмся мы в любви друг к другу,
Один за дьявола, другой, как бог.. .

Кто знает, по какому кругу

Нас поведёт судьбы залог...
Сергей Смолин
Хорошо хоть что вопрос в "философии" )
По легенде - дьявол это зам. ген. менеджера т. е. бога, следовательно они отлично знают друг друга, черты зарактера, политические позиции, сильные и слабые стороны. Но так как дьявол был уволен с этого поста, он открыл себе такой же филиал только в минусовом порядке.
Думаете представители враждующих брендов могут полюбить друг друга?.
Денис Мойсеенко Если будет общая цель - Да..., почему бы и нет...
дьявол и сатана - просто разные названия? Какой бог то? дьявол тоже бог.
Если бы злой дух покаялся, и стал добрым и послушным духом, но ему это невозможно, потому что очень любить делать зло.
Воскрешение динозавров с целью поедания человечества . Больно много мы на их двоих гоним .
Дьявол слуга Бога. Дьявол Человека любить не может.