Философия

Истинный смысл жизни когда-не будь узнают люди?

С точки зрения Христианства смысл жизни в её вечном продолжении после смерти тела. это как допустив смысл учится в 1 классе в том чтобы перейти во 2,смысл закончить школу чтобы учится дальше в колледже и тд. Люди часто путают смысл жизни и цель жизни это 2 разные вещи, служить родине или создать семью не может быть смыслом жизни а лишь целью.
Данил Солодовников
Лучший ответ
А разве еще никто ни чего не понял!? смысл жизни -нефть уран золото
Ирина Никто
узнают, когда соединятся с Истиной
Олег Волков
Всё существует для счастья. Но! Никто, кроме Вас, не даст Вам его.
Некоторые люди уже нашли смысл жизни, а некоторые и не найдут никогда.
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
.R
... Revival ...
После смерти тела будет понятен смысл жизни человека!
Нуртас Галиев
узнают
После выхода Души в полном Сознании своего я из тела!
Смысл жизни - в самом факте жизни. Прозаично, но без соплей.
Ольга Блоха
Смысл любой Жизни (Вашей в том числе) ВЫЖИВАНИЕ (бесконечное существование) .
Уровни выживания :

Самый низкий - самосохранение. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому самый мощный) .

Низкий - продолжение рода. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому не управляемый) .

Средний - Выживание малого социума (семья, друзья, соседи, сослуживцы) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется воспитанием .

Высокий - Выживание социума (город, страна, нация) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется уровнем образования .

Очень высокий - Выживание большого социума (человечества) . Сознательный, формируется культурой (генетической памятью человечества) .

Наивысший - Сохранение жизни как явления (во Вселенной) . Разумно сознательный, формируется научными знаниями (приобретённой памятью человечества) .

Выживание удаётся при знании и соблюдении законов Природы, изменить или обойти которые никто не в состоянии. Навыки и опыт, их изучения и применения, приобретаются в играх трёх типов: познавательные (изучение и использование законов — для счастья) , экстремальные (игры с законами — для открытия новых, но ведущие к беде) и развлекательные (применение законов — для удовольствия) . В отличие от законов, в играх возможно изменять всё - вид, правила, участников и даже цель. Видов игр очень много : профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и тому подобных .

Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша Жизнь - игра. На самом деле жизнь, это повышение уровня ВЫЖИВАНИЯ! От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит количество шансов на осуществление смысла Жизни, Ваше положение в пищевой цепочке и борьбе за обладаниеэнергией .

Никто не запретит Вам прожить бессмысленную жизнь, но при этом важно знать, что Общество (Социум) - такой же организм, как и любой другой, только роль клеток в нём выполняют его члены. Смысл жизни Социума тот же — Выживание. Достижение счастья или удовольствия его членами — это бонусы за соблюдение законов Природы и достижение целей в играх. Вредные или бесполезные клетки в организме атрофируются (лишаются связи с соседями) и отмирают. Социум поступает так же, превращая вредных и бесполезных членов в ЗэКов, БИЧей и БОМЖей, причём не все из них считают себя несчастными .

Человек социальное животное по-тому, что ему в Обществе (Социуме) , как и клеткам в организме, выживать легче и, чтобы оставаться в нём, приходиться соблюдать его правила, называемые МОРАЛЬ .
обязательно узнаем. но вот только какой ценой? об этом нужно позаботиться заранее
Никогда. Потому что очень обидно.
Gulnaz Bazarbaikizy
болтовней любят заниматься, это да
Бессмысленно все это. Красивые слова прикрывают суть - пожрать, поахаться, пос.. ть и поспать.
Когда-нибудь лично Вы поверите, что некоторый выбранный Вами смысл жизни и есть Истинный?
Узнают.
Но будет уже поздно...,))
Нет никакого смысла жизни. Есть лишь процессы. То, какое им придавать значение, как расставлять приоритеты и какие выбирать цели, решает каждый человек для себя сам (или за него решает общество, при недостаточном развитии человека, как личности).