Философия

почему люди радуются чужым проблемам??

Alina :d
Чувствуют своё преимущество и не могут удержать собственной радости по этому поводу. Радость хороша только когда себя преодолеешь. Остальное - злоралство!
Albina Shaidullina
Лучший ответ
А если"по барабану "чужие проблемы-это хуже, чем радоваться!
Василий Ли
Потому что завидуют, и неосознанно пытаются притянуть такие же проблемы себе. И в ряде случаев делают это весьма успешно.
Анна Цой
люди не радуются чужим проблемам. так только кажется человеку, который ставит свои проблемы во главу угла.
Габриелла Л
зловредные вампиры потому что... а еще потому что доказыват себе что не они одни такие неудачники ибо горе любит компанию
Есхан Куанышев
это не так. у каждого есть свои проблемы и им нужно их решать
Из-за извращенного менталитета. Хохол родился - еврей заплакал! Но закладывается все это в родовую память еще с незапамятных времен. Всегда кто-то живет легче, работает меньше, а получает больше. Отсюда и "любовь" :- ты, золотая рыбка, мне ничего не делай, сделай так, чтобы у соседа корова сдохла.. . со всеми последствиями. И это не конкуренция, это непримиримая война за обладание мировым пространством.
Злорадствуют! Но ничего не добиваются!
Может думают, что они их не коснуться, а если и затронут, то у них уже будет готовое решение на примере других.
Не могут решить свои-солидарность!
Mixanik Rc
А что вы хотели, человек - человеку волк.
я думаю, што у человека самооценка поднимаетца, когда он видит, што у других проблемы. Типо "о, значит у кого то хуже дела, чем у меня, значит я лучше их... " и прочее..
Юля Рак