Философия
Почему когда жизнь без проблем, то в ней не чувствуется смысла?
Не знаю, у меня никогда не было, шшоб без проблем (((( Может, как раз это и есть смысл жизни, чтобы жизнь была без проблем?
Евгений Лаур
Но похоже-таки, проблемы - это и есть её смысл....)))))
Потому, что смысл жизни не в решении проблем.
Человек приходит в мир только для того, чтобы НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ.
Можно подумать, когда проблемы есть, то чувствуется смысл...
а разве бывает такая...
Может быть, Жизнь наполняет смыслом их решение?
Не зря ведь, если у человека нет проблем - то он обязательно их придумает....; -)))
Actpaji ~The Best~
О, эттда))))
Всегда удивляет
Хотя... "Нет проблемы. есть наше отношение к ней"
Что незначимо для одного, жизненно важно для другого. А в чужую душу залезть можно, а вот в шкуру - нет. ИМХО:-))))
Привет, Серый;))) Неужто не прощались?
Всегда удивляет
Привет, Серый;))) Неужто не прощались?
Потому, что в такой жизни и есть смысл.
А разве так бывает, чтобы не было никаких проблем?
Валентина Помещенко
Не бывает...
белая такая полоса, все мягко и пушисто, мозг расслабляется, нет постоянной погони за решением проблем, нет суетности, мыслительная деятельность немного притупляется (точнее живость ума) , некая аморфность. Всё-таки проблемы, некие преграды на пути как-то разнообразят жизнь, создают некую интересность происходящих событий
Это же так просто, потому что тогда рзвитие останавливается) )
Если физическое развитие ограничено, вырос--и все, дальше никак, то духовное наоборот, бесконечно, на то он и дух) ) А в трезвом уме человек чувствует, что чт-то не так, если развитие остановилось, внутренняя потребность-то есть, ощущение такое, что окружающий мис стал мал на тебя, жмет в сознание, как маленькие ботинки в пальцы)
Антонина Новгородова
Я знаю человека,который постоянно развивается и познаёт что-то новое,в духовном и телесном плане,но не думаю,что этот человек понял и осознал и почувствовал в чём действительно есть смысл его жизни
Почитай специализированную литературу там многое поймеш зачем и почему.
Валентина Помещенко
Какой хороший ответ.
Главное, для любого вопроса подходит...