Философия

Откуда такой стереотип, что качки тупые?

Занятие спортом, как известно, улучшает кровообращение, и как следствие работу мозга. Почему же Кузя из Универа тупой?
Это не стереотип, а так и есть. Всё живое идёт по пути наименьшего сопротивления. Как красивой женщине, для достижения своей цели, не нужны мозги, так и мужику с мышцами он ни к чему. А улучшенное кровообращение, в этом случае, стимулирует пищеварение, а не мозговую деятельность.
Валерий Красников
Лучший ответ
Павел Четыркин Путь наименьшего сопротивления это, как бы, если я могу добиться чего-то без определенного качества, то это качество мне уже не нужно?
Накачивание мышц- не предполагает накачивание мозга...
Сму 5
ну, тогда все академики-бывшие качки..
Может говорят так потому что завидуют?
А на большее у них ума не хватает.
Им полностью подходит поговорка"Сила есть, ума не надо".
Может от пословицы "Сила есть, ума не надо"? Просто хиляки завидуют. А хилость чаще свойственна ботаникам (умникам).
Aku Aaaaa
А хрен его знает. . .Стереотипов очень много. Все они откуда-то берутся. Всякое бывает. . .И качок может не быть тупым, и не качок может не оказаться умным. Ну, вот "Сталлоне" - вообще-то с двумя "л". "Занятие спортом, как известно, улучшает кровообращение, и, как следствие, работу мозга. " - так нужно здесь запятые ставить. Это важно? Наверно, нет. . .Но все-таки)
Маня Леонова
Оксана Чапайикина вы тоже в тексте своем синтаксические ошибки допустили .и не одну. а насчет правописания. например я пиши не заморачиваясь на эти мелочи. так удобнее и быстрее
Павел Четыркин Запятые нужны. Видно, что вы не начитанный чел раз не знаете пунктуацию. Если что, я не качок.
кровообращение чего? ))

кровь из мозга как раз таки уходит, насыщая мышцы, что нуждаются в кислороде при большой нагрузке.

что бы проблем небыло - нужно пить фенотропил
Лидия Прокопук
Павел Четыркин В целом обмен веществ лучше работает. А насчет мозгов интересная гипотеза
Кузя продвигает стереотип это всего лиш персонаж из зомбоящика. Стереотип возник, видимо с времен школы когда те у кого низкие оценки по всем предметам, имели стабильную 5 ку по физ ре. Мы называли таких ФУТБОЛИСТАМИ.
стериотип, качки более уверенные в себе, мыслят свободнее, не зажато
Потому что Кличко
Иринка ***
Умный не будет качать себя, умный на брусьях будет и турниках. Качки закаченные неповоротливые и трусливые от того и качаются.
зато времени на учёбу нет, толку от кровообращения?
спросили бокс это опасно? 10% отвели да, 90% не поняли вопроса)
я не думаю, что мышечная масса влияет на уровень умственного развития. это просто отговорка людей, которые не занимаются спортом. якобы, спортсмены по мере роста результатов тупеют. но это просто оправдание лени. а может и зависть