Философия

Откуда появился стереотип, что раньше люди были глупые?

Наверное так думают потому что раньше они ездили на лошадях. Ну так на лошадях лучше. Ему бензин не нужен, его регистрировать и платить налоги на эмиссию воздуха не надо. Если лошадь сломается то искать запчасти не надо можно и съесть. Мало того у него есть свои встроенные парктроники, искусственный интеллект, который может тебя привезти домой когда ты пьян. И еще лошадь может быть другом с ним можно поговорить, правда на эмоциональном языке. При все том ей дороги не нужны у нее высокая проходимость она может даже по горе где машина ни когда не пройдет. Так что кто глупый еще надо разобраться.
Станислав Абрамов
Лучший ответ
Из достигнутых на сегодняшний день совершенств.
Olga D.
Не глупые- не образованные
Евгений -N-
Они не были интеллектуалами, но глупыми не были, точно. Существуют же ученые дураки))
Ну, просто мало кто понимает разницу между глупостью и наличием знаний. Раньше люди, конечно знали меньше и как-то не так, но это вовсе не означает, что они были глупыми. Напротив поколения людей с телевизорами компьютерами, инетом и гаджетами в последнее время мощно отупело, хотя и знают, что земля круглая и что мир состоит из каких-то атомов....

А сам стереотип взялся из царящей в науке теории поступательного развития человечества. Этим в том числе и обосновывается происхождение человека от обезьян. А если люди всё время не умнеют, то как же обезьяна доумнела до состояния современного человека. В общем, от сюда растут ноги данного стереотипа.