Философия
Откуда появился стереотип, что раньше люди были глупые?
Наверное так думают потому что раньше они ездили на лошадях. Ну так на лошадях лучше. Ему бензин не нужен, его регистрировать и платить налоги на эмиссию воздуха не надо. Если лошадь сломается то искать запчасти не надо можно и съесть. Мало того у него есть свои встроенные парктроники, искусственный интеллект, который может тебя привезти домой когда ты пьян. И еще лошадь может быть другом с ним можно поговорить, правда на эмоциональном языке. При все том ей дороги не нужны у нее высокая проходимость она может даже по горе где машина ни когда не пройдет. Так что кто глупый еще надо разобраться.
Из достигнутых на сегодняшний день совершенств.
Не глупые- не образованные
Они не были интеллектуалами, но глупыми не были, точно. Существуют же ученые дураки))
Ну, просто мало кто понимает разницу между глупостью и наличием знаний. Раньше люди, конечно знали меньше и как-то не так, но это вовсе не означает, что они были глупыми. Напротив поколения людей с телевизорами компьютерами, инетом и гаджетами в последнее время мощно отупело, хотя и знают, что земля круглая и что мир состоит из каких-то атомов....
А сам стереотип взялся из царящей в науке теории поступательного развития человечества. Этим в том числе и обосновывается происхождение человека от обезьян. А если люди всё время не умнеют, то как же обезьяна доумнела до состояния современного человека. В общем, от сюда растут ноги данного стереотипа.