Философия

почему так сложно быть простым?

Потому что мы живём в социуме, а не отшельниками в пещере.
И вынуждены подчиняться определённым правилам и требованиям, принятым в обществе, бесконечно меняя соответствующие конкретному случаю маски.
Оксана Овсова
Лучший ответ
Это значит, что гениальством здесь и не попахивает
Jahongir Rahimberdiev
Потому что сейчас кругом много сложных людей - и у каждого из них свои заморочки. Ты говоришь с человеком просто, а он иной раз подозревает, что у тебя на уме совсем иное (потому что судит о тебе по себе) , не доверяет тебе.. .
Энштейн был простым, надо полагать. Вот что он говорил: «Я разговариваю со всеми одинаково, независимо от того, кто это — мусорщик или президент университета» . «Если вы хотите, чтобы ваши дети были умными, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они стали еще умнее, то читайте им больше сказок» . «Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы стать полезным» .
А ещё он был довольно-таки самокритичным: «С приходом славы я становлюсь все более и более тупым, что, впрочем, является довольно распространенным явлением».. . Это он верно подметил, потому что тщеславие от гордости происходит, похоже - а следствием гордости непременно является глупость.
Асель Адиева
Потому, что просто быть сложным
Валентин Нищев
Не сложно
Задеш Шаушеков
Потому что у каждого свои устои и правила, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Все мы личности, если твоя простота в доброте ко всем, тогда очень даже просто.
Потому что ты глупый
С Семенов
Простым быть не сложно. Простым быть глупо.
Дмитрий Кутин