Философия

За что я родился в этом паршивом мире? Значит я такой же паршивый? Здесь измены, насилие, алчность.

Дмитрий Егоров
Есть повод для размышлений.
Перерождаются души по принципу : "подобное притягивает подобное".
Таким образом души с похожей кармой собираются в месте и формируют определённый мир.
Если тебя окружают алчные, злые люди, следовательно алчность и злость имеются в твоём сердце, в твоей душе.
Измени себя - изменится мир вокруг тебя!
Наталия Липчанская
Лучший ответ
ЗА ЧТОООООООООООООООООООО))))))))))))))))
Юлия Шемякина
да, родители не спрашивают нас, а хотел ли бы я жить в этом мире? Мы как веточки и листочки на Древе жизни-у каждого своё предназначение. такова воля Творца, хотим мы этого или нет.
Правда, почему не в сказке родился
Надежда Рапп
Во все времена были такие негативные понятия. Это жизнь, просто ты уже стал взрослым человеком. Размышляй, не поддавайся на плохое, будь порядочным.
Нормальная самокритика. Не птицы же виноваты в этом.
Ну так сделай этот мир лучше. Затем ты и родился.
Лук. 9,48... кто примет сие дитя во имя Моё, тот Меня принимает.. .
С каждым ребёнком на земле - рождается СПАСИТЕЛЬ!! ! И это случится, если Вы полюбите ПРАВДУ как Бога: Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды.. .

1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
прост
Да нет, мир прекрасен. Это от человека зависит какой мир создать вокруг себя
Д*
Динамит ***
А я вот родился в замечательном, сказочном мире. Открой для себя наркотики.
Anar ...
Может для того чтобы сделать этот мир лучше
это надо пережить.