Философия
Как это "торопиться жить"?...разве можно такой процесс, как жизнь предполагает обгон или отставание?...
Жизнь это учёба. Умный учится на чужих ошибках а глупый учится на собственных. Есть такие которые вообще учиться не хотят и заявляют что они и так всё о жизни знают. На протяжении всей жизни к человеку в той или иной степени приходится сталкиваться с трудностями препятствиями и страданиями. В погоне и спешке за материальным благополучием кто-то обходит трудности стороной кто-то перепрыгивает сверху а кто-то переползает снизу - НО есть такие кто останавливается и задает самому себе Главный вопрос-А ЧЕМУ МЕНЯ ЭТО УЧИТ? Тот кто из-за спешки задумываться не хочет того жизнь обязательно уложит на больничную койку -теперь ему ПРИДЁТСЯ задуматься что в его жизни не так. Так начинается поиск ответа и осознание СВОИХ ошибок. ВСЁ хорошее что приходит к человеку это усвоенная им мудрость. ВСЁ плохое что является человеку на его жизненном пути это мудрость которую ещё предстоит усвоить. Кто учиться не хочет то одно и то-же плохое будет являтся ему вновь и вновь пока человек не поумнеет. Для каждой ступени мудрости свой урок и усваивается он только через плохое только мудрец учится на чужих ошибках. Все находятся на своей ступени развития. Кто-то перескакивает сразу через одну-две ступеньки вверх а кому-то необходимо спуститься вниз что-бы страдать и повторить урок ещё раз.
Здравствуйте, Оленька. Жизнь- не бег наперегонки...
*брюнеточка *
Доброго вечера, Владимир!...)
Это стремление больше свойственно молодым, которые торопятся поскорее всё узнать, попробовать, почувствовать, всем насладиться, не задумываясь над ценой, которую придётся заплатить за это, забывая или не принимая во внимание, что у каждого возраста должны быть свои радости.
Назывется судорожно. Но зависит от физиологии.
такое часто бывает. если не всегда. человек может увлечься и превзойти себя. но пятая точка своим отставанием всё равно привлечёт обратный удар. на мой взгляд, лучше делать всё с ленцой. тогда будет и желание.
это возможно, чем моложе, тем быстрее

Ирина Селезнёва
Кто от нее бежит - бежит ей навстречу
Торопиться жизнь, значит успеть много сделать.
ну можно поток информации перед глазами увеличить, ток даст ли это что то
это значит, меньше думать, а больше действовать, обогащать опыт, чтобы было что вспомнить в старости, когда вы уже не сможете совершать действия... с другой стороны радость бытия не зависит от уровня вашего потребления и опыта
Не наслаждаться настоящим, а жить как бы будущим