Философия

Нужно ли торопиться жить?

Aldiyar Sultanov
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинки тают.

Омар Хаям
?°?»?µ?????°?????? ???»????
Лучший ответ
Это -желание возраста.
Иногда нужно, но надо постараться не наломать дров в спешке...
Михаил Рутберг
Нет! Жизнь идет своим чередом!
Евгений Тутин
Торопливость всегда вызывает негативные эмоции, что непременно снижает разумность поступков.
торопиться жить нет .. торопиться выжить да ..
Aleksey Shumai
и так не заметишь....
Наташа Лысенко
Торопиться конечно же не стоит, но как говорят мудрые бездействие самый тяжкий грех.
нужно брать от жизни и давать в жизнь. Не стоит торопиться, она итак быстро летит.
Даниил Батов
Торопиться стоит- научиться жизни.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с)

Цели, желания, долг... Никто не знает наверняка успеем ли мы достичь, осуществить, выполнить. Вдруг завтра жизнь оборвется или круто изменит свое направление. Может быть сделать сегодня чуть-чуть больше, чуть-чуть быстрее, чуть-чуть более страстно... Или не стоит надрываться, может быть есть еще очень много времени чтобы все взвесить и избежать ошибок... Какой выбрать жизненный темп - спринтера или марафонца...

А если рассматривать скорость не как таковую, не бег по жизни - сюда успеть, туда успеть... А скорость принятия решений, выбора, например, захотела я сменить работу, пошла сегодня же в отдел кадров и написала заявление, а назавтра уже в новом месте... Или вчера влюбилась, а сегодня пошла и призналась в любви. Нужно ли тратить время на размышления, или все таки метод проб и ошибок будет лучше, чтобы не терять ощущения подлинной жизни...
да
Seric Demianciuc