В смысле сделать жизнь более насыщенной и содержательной?
Или позволить себе сделать то, что хотели, но не могли?
Философия
Надо торопиться жить?
Марина Курбачева
да пожалуй и то и другое :)
да лучше не стоит)) )
Насладится ЖИЗНЬЮ надо успеть не в спешке)) )
Добрый вечер)))
Марина Курбачева
добрый, добрый :)
вот тоже иногда думаю: Быстрее бы завтра! и тут же: Цыц! Мы ещё в "сегодня" не всё поделали!) ) ТоропиЦЦа можно только в детстве.. на каток к примеру.. а ща... не нады!))) ) Привет Бабулюшка!!))
Марина Курбачева
а привет..
в детстве все еще спереди, можно и пофилонить, а с годами филонить уже себе в ущерб :)
Жизнь, она как женщина, не любит торопливых и суетливых.
Великолепие и изыск - не терпят суеты.
Как и секс.
А жизнь - что, не оргазм?!..
Великолепие и изыск - не терпят суеты.
Как и секс.
А жизнь - что, не оргазм?!..
Марина Курбачева
жизнь разная, у кого оргазм, у кого воздержания :)
Я думаю, что - наоборот. Надо жить неторопясь, с чувством, с толком, с расстановкой. То, что так жить - далеко не всегда получается, - другой вопрос...
Да мы уже и так торопимся: в метро читаем, на бегу перекусываем, слова сокращаем "ОК", "ПОК"... А жить все равно не успеваем.. . Вот такая, блин, философия...
бег на месте какой-то тады получится-в глазах мельтешит-и толком не разглядишь
Марина Курбачева
ну если так понимать... :)
Не стоит, она и так короткая.... а вот наслодиться ею не помешает....
надо не жить торопиться, а в жизни все приводить в движение.
Надо жить осознанно не торопясь.
"Поспешай не торопясь! "- хоорошая поговорка)))...
Марина Курбачева
привет, Ягинюшка :)
НЕ надо.
Надо торопиться жить красиво!
Думаю не стоит. 21-й век сам по себе торопит нас жить. В сущности люди легко преодолевают большие расстояния с помощью воздушного транспорта (1000-и км за несколько часов) ; мы без проблем можем прповодить видео конференции находясь на разных континентах, мы спешим на работе, в транспорте, даже на отдыхе мы спешим. Ритм жизни у каждого свой. Но к сожалению бывает по разному, зная что жить осталось недолго (болезнь) , человек осознает что еще многое он в этом мире не успел, и надо торопиться жить...
Надо жить в такт.
Марина Курбачева
а в такт чему?