Философия

Что в жизни лучше всего копить, как Вы думаете?...

Все, с чем столкнемся на жизненном Пути, только временно. . .Любые накопления: и материальные, и интеллектуальные - это наши привязки. Одни - к миру, а жизнь проявляется не в одном земном существовании, потому будут во время Перехода ненужным грузом; другие - ограничивают сознание. А жизнь - движение. Развитие произойдет, если мыслим безгранично (многогранно и глубоко) . Приобрел что-то, позволившее осознать свой опыт и тем самым пройти очередной Урок, так поделись с другими своими сокровищами: передав собственные знания и способности тем, кто в них нуждается и потому появился в нашей жизни. Я так считаю. Иначе превратимся в застойное болото или склад старья...
Анатолий Б.
Лучший ответ
Копить -не надо -с собой не возьмёшь...
Знания. Даже Смерть может о чём-нибудь посоветоваться. И вот тогда, я такой совет ей дам с адресочками -залюбуешься...
Алла Бурых
душу
Павел Головин
Айгуль Ракатова Доброго вечера, Галь!..)
бутылки пустые
нужное не копят. раздают под проценты)
Оля Голиусова
приятные воспоминания
Matvey Darin
сознание, основанное на опыте жизни и логики познания.
деньжат тоже не мешало бы. но не копить а использовать.
ну и попутно как процент с оборота где-то и себя побаловать.
Катя Власова
Опыт
Дары Святого Духа. Все остальное - тлен. Из земли пришло - в землю уйдет.
Катя Сычугова
То что не тлен.
Sveta Nov
Всё:опыт и ошибки, впечатления от прожитых событий, эмоции и чувства, любовь ко всему, что дорого в этом мире.
Добрые дела.
Золотые монеты. Представляете через миллион лет Ваш потомок прочтёт в семейном завещании "... и вот когда масса сего сундука привысит 100 кг,
отдать его нашему потомку в растрату по собственному его усмотрению! "
Вот чувака вставит!
Сундук золота, блин. Куча бабла, винище, тёлки, кокаин!
Месяц пировать будет. Просрёт миллион лет памяти предков, но оторвётся по полной капиталистичекой программе.
А по сути вместо золота нужно оставлять частичку себя, заложенную в генофонд.
Не убийцами не быть, ни ворами.
Качественные кирпичики в последующие поколения. Это и будет тот дар, который подороже золота.
Осознание. То самое-АГА! После которого душа наполняется синтезом нового знания.
Baljan Yasen
Правильные поступки и добрые дела.