Философия

Почему некотырые люди не умеют копить? Что надо иметь, чтобы научиться копить?

Чтобы научиться копить... необходимо приобрести "Опыт Нужды"...
Тогда появиться и Страх... и даже, может, Жадность)))
Alexandor Romanovich
Лучший ответ
Для начала неплохо бы стабильно, без задержек, зарабатывать.
Елена Корнелюк
Копить умеют те, кто знает, что такое ГОЛОД...
надоть научиться рыть,
чтобы патом зарывать лишнее.
проживут всю жизнь и могут так и не научиться потому что благость еще неизрасходована
иногда требцуется мордой в грязь но изначально все рождаются неравными
А чего копить? Если про деньги, то умные люди деньги в банке из под огурцов не хранят (инфляция цены растут, то что было за 100 рублей, не купить через 6 лет) , они их выгодно влаживают во что то. Деньги делают деньги. Но это делают умные люди, избранные.
Akjol Amangeldi
Чтобы уметь удерживать и копить деньги,
надо иметь тело на 105 глобусе Земли,
в мире благословений,
причем с руками!
Люся Музыка
Не, ну надо им сообщить, что если достаточно долго копить на черный день,
то он станет самым светлым в их жизни.
фарфорового поросенка )
А смысл?
Предположим, копил человек полгода, накопилось уже достаточно денег. И вот смотрит несчастный человек на энное количество купюр перед собой, и терзает его искушение взять и потратить на что-нибудь этакое. Прямо руки чешутся, а ноги сами просятся в магазин идти. Вот и получается, что копим-копим, а накопить не можем. А чтобы научиться копить, нужно уметь не поддаваться таким искушениям, уметь держать себя в руках - и тогда накопления не будут растрачиваться попусту.