Философия

можно ли найти в одиночестве счастье?

Счастье - это в первую очередь гармония с самим собой. Не научишься быть одиноким в сознании, не сможешь быть счастливым.
Регина *
Лучший ответ
Еще как можно! Главным условием счастья являетсяСВОБОДА. Я не поклонник А. Шопенгауэра, но полностью разделяю его мнение: "Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы".
Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Максим Мазур
Нет . Одиночество - огромное испытание для психики.
Сашко Комяти
По моему в одиночестве это счастье только и возможно найти, а в других искать глупо, по крайней мере. Даже не найти счастье, а обрести, а потом делиться этим счастьем с другими
Damir Mazitov
успокоение можно....
Полина Казаева
Если в одиночестве есть успокоение и комфорт - то не это ли счастье?
А Е
Можно! И даже нужно! :)))
Юлия Кузьменко
Можно.
Нашла.
Единственное сожаление, что не стала искать его там раньше
Леся Попович
для кого то одниночество смысл жизни, а для кого то трагедия.. . но каждый верит счастье придет к нему
Горбачев Игорь
Может это бредни сумасшедшей) ) Но иногда я там его и нахожу) ) Но только иногда!
Irina Irina
Отдых можно найти, а счастье в одиночестве - вряд ли.. . Человек не может жить в вакууме
кому как....
Также, как жизнь во Вселенной.
Ainagul Tashenova
счастье души в обмене эмоциями, переживаниями.... влюбленность... Но поскольку человек сейчас не имеет знания как развивать правильно отношения с другими людьми и в следствии этого это приносит ему колосальные страдания.... поэтому он думает, что счастье в одиночестве.... но это лишь способ уйти от проблем, не решая их.
Юля Кокина
Счастье всегда би-полярно. В одиночестве можно лишь иногда забыться. Но ежели дольше пребывать в этом состоянии, то можно и бесследно раствориться в нём. Нерекомендую. :)))
ага можно. главное что были журнальчики playboy и здоровые руки с сами-знаете-чем. это я шучу просто. а одиночиство - это скучно