Философия

Вы нашли свою формулу счастья? Поделитесь ею.

«Формула моего счастья: Да, Нет, прямая линия, цель»

Ф. Ницше
"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит
небесное царство" - Библия.
Devran Allaberdiev
Лучший ответ
Конечно)
Таня Макарова
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие."( Луки 6.20.)
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... с того персонажа начался нацизм = верх лицемерия, лжи и эгоизма...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...

счастье (словарная статья)
СЧ’АСТЬЕ, -я, ср.
1. Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. С. созидания. Стремление к счастью. Семейное с.
2. Успех, удача. Во всём с. кому-н. Не бывать бы счастью, да не~ помогло (посл.).
• К счастью или по счастью, вводн. сл. выражает удовлетворение по поводу чего-н.
На ~ 1) вводн. сл., то же, что к счастью. На моё ~, всё кончилось благополучно; 2) чтобы была удача. Дай руку на ~.
Твоё (моё, его и т. д.) ~, что... (разг.) тебе (мне, ему и т. д.) повезло, что... Твоё ~, что всё обошлось благополучно.

лицемерие (словарная статья)
ЛИЦЕМ’ЕРИЕ, -я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

эгоизм (словарная статья)
ЭГО'ИЗМ, -а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
V*
Vadik *
Формула чужого счастья для вас бесполезна.
ПРЕДПОЧИТАЮ ВЗАИМООБМЕНЫ...
* * *

Злополучен тот, кто ищет счастья в смертном,
Кто живёт для плоти от зари,
Счастье только в том и заключается
Уповать на промысел Любви.
Кто проводит жизнь благоразумно,
К тем Любовь добра и правосудна.