Счастье это не наличие чего-либо, а внутреннее ощущения наслаждения жизнью. Были случаи, когда счастливы были бедные и больные, и были случаи, когда несчастными считали себя здоровые богатейшие люди при власти, умнейшие (например, Александр I). Можно даже утрированно сказать, что ощущение счастья это блажь человека.
Напишу вам для разъяснения одну восточную сказку:
Один могущественный шах заболел, и ничего его не могло излечить, и вот к нему пришёл величайший из мудрецов, и сказал, что ты вылечишься тогда когда наденешь одежду полностью счастливого человека. Шах начал искать полностью счастливого человека, и опросил сначала своих приближенных, но среди них такого не нашлось, тогда шах опросил всех богатых людей, но и среди них не нашлось полностью счастливого. Тогда шах начал опрашивать всех людей, но никого полностью счастливого не было. Однажды шах лежал в своих покоях, и услышал с улицы возглас: «О, как я счастлив» ! Шах тут же приказал слугам принести одежду этого человека. Спустя некоторое время слуги вернулись ни с чем, и сказали, что этот человек столь беден, что у него нет даже одежды.
Философия
Ребят, напишите формулу счастья, кто как считает для себя
прошлое + будущее = НАСТОЯЩЕМУ
отсутствие зависимости от любых желаний...)
человек это дробь, где числитель - это, то. что Вы думаете о себе.. а знаменатель - то, что о Вас думают люди..
Это вам не математика или физика здесь формул нет.
пей! и дьявол давидйот до конца))) )
йо-хо-хо и бутылка рома!
Семья, где тебя любят, ценят, заботятся, где ты любишь и тебе комфортно - это САаамое главное,
хорошо - когда работа по призванию, да еще приносящая доход,
верные друзья и увлечения - это уже довесок, но тоже очень важный.
Будьте счастливы!!!
моя формула - никогда больше уже её не искать... и по меньше о женщинах...
мечта-решение-движение-мечта
C21H23NO5 это на полном серьезе формула счастья, правда слишком буквально и похоже на кредит, однажды придется отдать.
A+B=cde