Разве что возможность независимости и самостоятельности.. Но как показывает опыт, это вряд ли можно считать преимуществом одиночества. Даже в раю человеку не хорошо, если он один.
Быт 2:18: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему."
Философия
А что хорошего можно найти в одиночестве?
Если ты здоров, Что одиночество только на пользу!
Покой и тишину.
Всё!
Человек по себе общителен и одиночество необходимо, и в норму.
Можно стать ПРОРОКОМ В СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ
если он любим родными. можно найти кучу интересного. а если он совсем совсем один. думаю ничего хорошего
Поспать подольше
Можно абстрагироваться от внешнего мира, от чужого влияния, прислушаться к себе и понять свои истинные желания и стремления, можно посвятить время занятиям, требующим внимания, сосредоточенности и особого душевного настроя.
На самом деле ничего хорошего в нем нет,плохо когда человек совсем совсем одинок:(
много свободного времени
Одиночество это роскошь во всем, до поры до времени )
в одиночестве все проще.
вдвоем - труднее, но духовно выше,
втроем- еще больше,
а потом до 7 идет спад...
вдвоем - труднее, но духовно выше,
втроем- еще больше,
а потом до 7 идет спад...
можно выпить весь пузырь
ни с кем не делясь огненной водой
Когда ты один, можно не томиться одиночеством, а лучше воспользоваться возможностью спокойно поразмышлять о жизни и обо всем хорошем, что есть в твоей жизни, заняться творчеством, почитать, помолиться, погулять в парке, съездить за город... Но все же одиночество представляет реальную проблему, только когда носит затяжной характер. Ведь человек задуман как социальное существо. "Двоим лучше, чем одному... Ведь если один упадёт, другой поможет ему встать. Но что будет, если один упадёт, а помочь ему будет некому?" /Екклезиаст/