Философия
А что если мы персонажи какой нибудь игры? и нами играют? О_О мы не тупые нпс !
слишком примитивно. что если мы маленькие бактерии (вредоносные пока что) в очень большом организме. мы как глисты - прицепились к нему и не хотим уходить.
Очень может быть, но слава Богу, мы об этом не знаем.
Если это опять придёт Вам в голову, сразу же скажите: сгинь, нечистая сила - и оно бесследно растворится где-то, а мы даже не узнаем, какие ж глупости порою приходят в Вашу голову.. . )
Это реально.
ИЕРАРХИЯ
ИГРЫ
хозяин игры
- не придерживается никаких правил — он разрабатывает правила игры для других
игроки
- знают правила и соблюдают их
помощники игроков
- повинуются игрокам
игровые фигуры
- живут по правилам, которые диктуются игроками, но самих правил не знают
битые фигуры
- не принимают осмысленного участия в игре — они даже не знают, что вовлечены в
игру
Как создают игровые фигуры?
•
Опровергайте любые мысли о том, что ведется какая-то игра.
• Скрывайте правила
от игровых фигур.
• Отнесите на их счет
все штрафы, наказания и убытки, и не давайте им извлечь из игры никакой выгоды
для себя.
•
Скрывайте цели игры. Создайте фигурам такие условия, чтобы они не могли
отказаться от участия в игре. Препятствуйте появлению у них чувства
удовлетворенности от проделываемой работы. Сделайте так, чтобы фигуры
выглядели, как игроки, но не позволяйте, чтобы они действительно таковыми
становились (со стороны они могут казаться всемогущими, но реально у них не
должно быть никакой власти) .
Чтобы фигура оставалась фигурой, позволяйте ей общаться
только с фигурами и скрывайте от нее существование игроков.
Она не должна даже
догадываться о том, что существуют игроки.
ИГРЫ
хозяин игры
игроки
- знают правила и соблюдают их
помощники игроков
- повинуются игрокам
игровые фигуры
битые фигуры
игру
Как создают игровые фигуры?
•
• Скрывайте правила
от игровых фигур.
• Отнесите на их счет
для себя.
•
должно быть никакой власти) .
Она не должна даже
так оно и есть