Заигрались современные люди, слишком. Визуализация принципиально невозможного лишает людей желать того, что соответствует движению Вселенной, и Цивилизация деградирует всё интенсивнее, с каждым новым витком ускорения передачи информации на расстоянии. Жизненные силы землян уходят на согласование действий созданных ими искусственных систем, а не на борьбу с внешними условиями своего существования. Так не может долго продолжаться - всему есть конец.
В данном случае, люди играют, чтобы быстрее уйти из этого мира, не сумев ничего, кроме иллюзий, ему противопоставить.
Философия
Игра..Игра? Зачем люди играют??
Играют не только люди, но и все высокоорганизованные организмы. В нашем мире игра, это моделирование будущих процессов и действий с которыми они столкнутся в более зрелом возрасте, наработка навыков необходимых для выживания данной особи.
Не стоит смешивать с игрой, как средством спортивного или материального достижения. Это уже не игра, но образ жизни.
Живут животные А мы думаем что живем)))))))))) )
Так что мы не выбираем )))))))
Вся наша жизнь игра, а люди в ней - актеры...
Потому что суть изначального состояния души - вечные взаимоотношения с Богом выражающиеся в игре. Но падая в материальный мир мы забываем изначальный смысл наших игр и происходит подмена понятий. Надеюсь вы поняли о чём я)))
Что бы отвлечься от реальности.
Бедные просто надеются, что получат выигрыш и заработают денег сразу, а богатые от скуки и деньги некуда девать. Но в итоге и те и другие становятся больными.
эти люди сошли со своего пути или стоят на месте. нужно быть собой и развиваться, тогда только можно обрести себя, обрести счастье. а играя, можно добиться только материальных благ. но ведь цель души не в этом. чтобы перестать играть нужно найти в себе душу и начать жить душой, а не образом.
оу... судя по ответам других людей я не в том смысле поняла слово игра.
Чтобы почувствовать себя, в какой-то степени выше других... а может даже и почувствовать себя "Богом"
Жизнь - это игра, и потому как мы её сыграем скажется на небесах.