Философия
На судьбу я не жалуюсь, но все же почему добрых людей стает меньше, а злые люди розмножаются ?
Времена изменились, много агрессии в жизни.
Злые стали и завистливые. Раньше все получали 130р и были счастливые. А сейчас зарплата как была 5 лет назад, а цены выросли не по детски. Как пример метро было 20р, сейчас 40. Пиво стоило 35р, сейчас 70. От нищиты короче это всё)
Бытие определяет сознание .
Добрых людей много.. но они стараются не показывать доброту посторонним... Потому что желающих много.. поживиться за чужой счет.. найти уши свободные... да и мошенники давая объявления пользуются... этим... собирая деньги..
Потому что в Кали юге живем. Через пару миллионов лет все изменится.
Потому что, люди не знают истинного смысла жизни.
вот ответ:
"... и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь... "
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ глава 24,ст. 12
Так кажется иногда, но на самом деле все зависит от настроений в обществе. Это как волны, иногда люди сыты и довольны чуть больше, иногда чуть меньше.
Все серое, не замечаешь?
добрых людей не ценят, особенно те кто стремятся к власти
Это Ваше мнение? Добро и зло понятия относительные.
По правилу ложки дёгтя. Представьте что в коллективе имееться один праведник, он не делает зла, помогает коллегам, добр, честен, трудолюбив, никогда не воспользуеться чей то оплошностью. Много у него будет последователей? Люди будут его воспринимать как что то само сабой разумеющееся.
А если в такой же коллектив попадет хитрец-авантюрист он начнет втираться в доверие к начальству, подставлять неудачников, присваивать чужие успехи-получит повышение, получит работу по легче. Заметив это многие соблазнятся пойти по его пути, а те кто это не примет всеравно промолчат-из страха что он отомстит им.
Все зависит от везения)