Философия

Почему доброму человеку жить труднее,чем злому?

"Злой" человек живёт по своим особым принципам, часто называемых "беспринципностью"... Не собираясь делать никому добро без выгоды для себя, НО и не ожидая подобной благотворительности к себе.
"Добрый" человек любит рассуждать о добре, иногда делает его, но особенно болезненно реагирует на негатив в свой адрес.. .
-Как же можно, я ж такой белый и пушистый! -
Иногда это, действительно, омрачает жизнь.. .
Иногда такой "Добрый" человек не становится "Злым" (право имеющим).. . Хуже! он становится Озлобленным... .
Вот им живётся хуже всего. . да и остальным от них живётся хуже всего... .
Светлана Фадеева
Лучший ответ
А Вы, что жили жизнью доброго и злого человека, раз позволяете себе такие утверждения?!
Потому, что он берет все близко к сердцу.
так сложилось исторически !!!только в сказках добро побеждает зло, а в жизни всё проще ...кто сильнее, тот и съел
Акмал Очилов
Это пример стереотипного мышления, поскольку нет только добрых или только злых... в людях намешано все и всем живется по-разному...
Майра Исеева
Билл Гейтс относительно добрый человек и жить ему не трудно)
Маньяк Чикатило очень злой человек и жить ему вообще невозмножно потому что его казнили)
Всё относительно.
Дарья Пайдяк
Добрый человек неравнодушен окружаюшему.. . он все берет близко к серцу. А злому человеку все до лампочки.
Творить добро не так уж просто, нужно трудиться. Если уж очень трудно, постараться, просто не делать зла.
Потому что злые ни когда не сожалеют от том, что они сделали. А добрые думаю, что они такие хорошие - почему так все не справедливо, жалеют себя. Я не призываю всех стать злыми, просто жалости поменьше. Счастья в этом мире на всех хватит.
Алина Тесля
могу согласиться! но здесь всё просто. злой не отвечает за свои поступки и не несёт ответственность за них. т. к. он эгоист и ему на других просто наплевать. от этого ему и легче. а у доброго не только помочь, но при этом и не навредить. Иисус тоже был добр и не мало кому помог, а его распяли. быть добрым тяжело среди людей, но перед Богом.. . вот и выбирайте лёгкую службу злу или тяжёлую но ДОБРУ !!!