Философия
уравновешенный и спокойный - одно и тоже, когда говорят о человеке?
уравновешенный не всегда спокойный
Уровень спокойствия зависит от Душевного состояния Человека!
Канатоходец уравновешен, спокоен ли он? Только когда пропасть позади, но тогда уже и равновесия нет.
Да.
Нет. уравновешенный тот кто умеет держать себя в руках, умеет контролировать эмоции. а, спокойный человек может выглядеть спокойным, а внутри у него кипят страсти, подавляемая вспылчивость
да, это практически одно и то же... (из контекста видно все же, что оттенками и ньюансами значения они могут все же отличаться, но не часто)
Иногда это просто безразличный человек
уравновешенный -имеет всё в равновесии - мир в нём цельный -не фрагментированный - его вселенная как инструмент - и чтоб найти правду нужно СЛИЧИТЬ -раз видишь или встретил - в тебе это есть... -и если даже сильнейшая боль -её вкус уберёгся на соседнем нейроне от другого - где цвет цветка а ещё на соседнем -запах.. . -то они шепчутся порой - ТЫ НЕ СОРВЁШЬ МЕНЯ? -никогда... -ПРАВДА? - я знаю сам -был сорван всяк и память как награду берегу - как божье к божьему - я этим рану несостоявшуюся - любую лечу... так и не происходит -переходит в понимание - признание ...уважение... видение... и тогда каждый ...-даже собака говорит - хоть раз.. . -я слышу ...-спокойный -умеет остановить всё чтоб рассмотреть - с ним никто пока не говорит или не все... он в каком то начале... -но он уже уважает и хоть и долго целится и стреляет - всё почти в цель - а когда мимо... -он страдает и уже прощает - не давно... -в начале было не так... -но мы все с начала... -останавливается и понимает - как может... -но может всё лучше и лучше.. . -приятно такого встретить...
Синонимы
нет.
уравновешенный - человек, одинаково ведущий себя в разных ситуациях, спокойный - человек со спокойным темпераментом по жизни
Нет конечно. Уравновешенный человек - это тот, кто сдержан всегда - и внешне и внутренне (проще сказать, что у него всё всегда под контролем - и мысли, и эмоции,) , и внешний вид) . Спокойный человек может являться таковым лишь внешне, тогда как внутри бушует настоящий океан эмоций, которые нельзя показать окружающим, но, одновременно с этим, невозможно скрыть их от самого себя (проще сказать, что он контролирует себя на половину меньше, чем уравновешенный, потому что он полностью контролирует только своё внешнее поведение).
да многое чего наверное может что
не совсем
уравновешенный человек может много чего думать, но не проявлять это внешне
спокойный человек просто проще относится к ситуации
Это одно и тоже.