Философия

Вобщем чисто философскии вопрос:) Смотрите получается если все в мире уравновешено(а далее внутри тут не помещается)

Марина Сало
посуди сам тебе сегодня очень весело а потом на следующий день грустно, тоска. похоже ведь на баланс.
или тоже пример в чем я вижу уравновешенность если много стараться в чем-то то потом все удается, получается легко. Если сейчас все легко то потом будет тяжелее. Много можно найти примеров и у каждого свои будут. а насчет денег или добра и зла это совсем другое. Кому-то идут много и не убывает он с ними дружит они его любят. А если излишек денег он начинает тратить на благотворительность. А добра всегда больше зла просто мы привыкли запоминать зло.
Светлана Камаева
Лучший ответ
Но - есть промежуток во времени
Тость. если где то строят небскреб. где должен небоскреб развалиться? Если. кто то обьедается. кто то должен голодать. Если есть богатые. будут бедные....
Да... Инь-Ян.
Хехе! Перепутал полярность. Получается, что кто-то потерял 100 рублей только потому, что ты их нашёл. Если бы ты не нашёл, то он бы и не потерял? ! Далее.. . допустим, для тебя 100 рублей оказались ой как кстати и жутко выручили в трудную минуту. Для того же, кто их потерял это было - тьфу, он даже не заметил. Даже не так.... заметил, но ему было лень нагинаться за такой ерундой. Где же баланс? !
Па-аэтому, если у кого-то горе, то для баланса ему потом (когда-нибудь) счастья отсыпят. А не тебе. А если ты кому-то делаешь добро, то это или нечаяно, или ради собственной выгоды (не обязательно материальной) . И стало быть, вопрос уже сбалансирован и горем никому не угрожает.
Сергей Моисеев
Марина Сало у нас историк так считает:) точнее он считает что у каждого человека есть свой определенный запас шары, счастья, горя:)) и они потехоньку истощаются когда счастье кончется уже пойдет горе и т.д.:)
Радость или горе происходит и будет происходить, даже если мы к нему не имеем никокого отношения, потому что
так устроен этот материальный мир. Вы сделали добро-это здорово! Оно к вам же и вернётся через время. , а зло прийдёт
к тому, кто когда-то тоже кому то его сделал...
Неудачное сравнение
верно. Свет и Тьма, Инь и Ян, Порядок и Хаос. сделал добро другу - сделал горе его врагу
Так можно дойти до того, что Япония великолепно развита из-за того, что на неё бросали ядерные бомбы...
Юлия Ишимбаева а эт тоже верно. получив удар получаешь стимул идти дальше, развиваться, чтобы удары больше не повротялись
Да уравновешенно, нашел 100 рублей, отдай, не можешь, пожертвуй, а если и вовсе дурак, пропей.... Сделаешь кому добро а у других горе, тогда сделай зло, у других будет радость?)) ) А серьезно, твой выбор делать добро или зло, следствия тебя не касаются. Разве, если хочешь изучить законы причинно -следственных связей, что бы понять суть, но это длинный путь, надо будет пережить массу лишений, как то молитвы, посты, смирение, укрощение своей плоти с целью приобретения единения с единым полем разума? Ответ мой точно не поместиться) ) Да и не знаю полный, так, мнение, имхо то бишь)
Samal Seitova
Марина Сало замутил0_о