Философия
Что есть главный признак здоровой уравновешенной личности?...
У меня есть страничка текста с примерным ответом. Скинуть в личку?
Не участие в оппозиции к власти. На небо пустить одного из представителей последней "заправленными жигулями" можно. А в бассейны лазать -нет.
Здравствуйте, Октай!...О политике речь вообще не идёт... )
Всемирная организация здравоохранения характеризует психическое здоровье, как:
...состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия и эффективного функционирования для человека и для сообщества. Это основное понятие психического здоровья соответствует его широким и разнообразным интерпретациям в разных культурах.
Критерии психического здоровья Всемирная организация здравоохранения выделяет следующие критерии психического здоровья
осознание и чувство непрерывности, постоянства и идентичности своего физического и психического «Я» .
чувство постоянства и идентичности переживаний в однотипных ситуациях.
критичность к себе и своей собственной психической продукции (деятельности) и ее результатам.
соответствие психических реакций (адекватность) силе и частоте средовых воздействий, социальным обстоятельствам и ситуациям.
способность самоуправления поведением в соответствии с социальными нормами, правилами, законами.
способность планировать собственную жизнедеятельность и реализовывать эти планы.
способность изменять способ поведения в зависимости от смены жизненных ситуаций и обстоятельств
Адекватность ))
Тактичность.
мир душевный, спокойное поведение, доброжелательное отношение к людям
Скромность.
Отражение реальности в голове без искажений.
Таких не существует, все люди "не здоровы"
[Slayer ]
Скажем так - большинство не здоровы... Исключения встречаются))
Это просто! Такой человек любит. Любит детей, людей, себя и все вокруг!
Влад Сажарский
Доброе утро, Оленька!
Хорошее пищеварение.
В экстремальной ситуации-остаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Умение смеяться над собой.
Доброжелательность.
Внутреннее душевное равновесие. Думаю, что это видно по глазам, мимике, поведению человека.