Состояние души при котором невозможно никакое
зло в человеке. .
Сама по себе
любовь – как СТРАДАНИЕ, лишение – снижает чувство собственной
значимости, но взаимная любовь, обладание любимым объектом снова его
повышает.
Грустно,
а надо признаться, что самая чистейшая любовь наполовину перемешана с
самолюбием. (Лермонтов)
Каждый из нас -
это половинка человека, рассеченного на две части, и поэтому каждый всегда ищет
соответствующую ему половину. Поэтому любовь -это жажда цельности и стремление к ней. ©
Платон
Физиологическая основа любви -
гормоны, соответствующая картинка и либидо (сексуальный аппетит) .
Философия
Что такое ЛЮБОВЬ?? ? Хочу увидеть красивые, развернутые ответы!!!
,,,,(( хоти ☺☺

А Рай ты в "развёрнутом" виде увидеть не хочешь?? ? Чтоб сразу такие вопросы отпадали сами собой... Определённое состояние Души... Увы, мне в этой жизни не ведомое (и даже не парюсь)..
Очень красиво
http://www.youtube.com/watch?v=OxptuMaJXuo
1Песнь песней 8:6, 7: 6 Положи меня, как печать, на сердце своё, как печать, на руку свою, потому что любовь сильна, как смерть, неотступна, как шео́л, она требует исключительной преданности. Пламя её — пламя огня, пламя Иаг. 7 Большие воды не потушат любви, и реки не смоют её. Если бы человек давал за любовь все ценности своего дома, их отвергли бы с презрением» .
Коринфянам 13:4—8: 4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит...
Абсолютное доверие, редко бывает обоюдным.
доверие, взаимопонимание, доброта и все самые высокие и дорогие чувства и отношения)
Ор не всегда cool. Хоти, некоторые любят хотее.
"любовь - это обретение себя в других, как воспитание - это повторение себя в других"
1) Бог есть любовь
2) В любви истина
3) В любви уважение
4) В любви верность
5) В любви смирение
6) В любви исцеление
7) В любви единение
8) В любви милосердие
9) В любви откровение
10) В любви сорадование
2) В любви истина
3) В любви уважение
4) В любви верность
5) В любви смирение
6) В любви исцеление
7) В любви единение
8) В любви милосердие
9) В любви откровение
10) В любви сорадование
*****
Любовь – не сладкие слова, что поются в песне,
Ни сахаром посыпать, ни хлебом накрошить…
Любовь – это если много лет вы живете вместе,
А друг без друга – дня не сможете прожить! (Рад Абен)
Это когда тебе не надо сравнивать, ибо ты знаешь что лучше нет
Любовь это когда тебе пофигу на все её недостатки)) ) И тебе даже эти недостатки нравяться)
Любовь это взаимовыгодные отношения 2х людей, делая что-либо противоречащее своей "половинке" вы убиваете в ней любовь к вам. Тем самым вызывая негодование и ярость, что может перевести любовь к ненависти.
два магнита на столе... когда окажутся в поле притяжения то притянутся друг к другу крепко.... что если отрывая друг от друга их ...чувствуешь как крепка их связь.... стол как сцена театра.... эти два магнита как актеры... но чего то не хватает.... а.... актеров ещё....добавим их вокруг наших двух.... еще магниты и назовем их люди... но вот беда... мало того что между собой они создали притяжение и отталкивания.... создавая группы и изгоев.... изменяя друг друга заставляя меняться подпрыгивая... они влияют на наших двух...

Любовь это красивые раздвинутые ноги
В нейробиологии, на основе изучения работы мозга влюбленных, любовь была определена как «дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей»