Философия
Правда ли в том, что незнание нас оберегает?
Где-то читал, если бы человек понял мир он бы не выдержал в нём находиться, вы с этим согласны?
Правда = дуракам легче жить
Да, вполне. . Несколько месяцев назад я впервые посмотрела фильм "Матрица"..Если бы я смотрела его раньше, то ничего бы не поняла.. Просто до этого повезло найти уникальный материал ( для обдумывающих бытие, так сказать))). .
А после просмотра так вообще открылась уникальная картина, и пугающая в то же время.. Это каждому по уровню созревания сознания придёт.. И сокровенные знания о мире, соглашусь, не из легко воспринимаемых))
Ан Я
ага, придумали фантастику, а ведь на сколько реальную, подняли вопрос внешней силы и веры
Анна Глазырина
..Учитель приходит -когда Ученик готов
Во многом знании многия печали. :-)
Ольга Шрубок
Ответ достоин мудреца!
Ан Я
и радости..:)
Скорее подстерегает.
..неправда! Предупрежден-значит вооружен!
Хотя статистика гибели дураков в войне говорит обратное ..гибнут интеллектуалы ибо инстинкт самосохранения у у них менее развит.. просто они ушли от него дальше
Любое незнание, через ошибки нас приводит к знанию. И зачем учиться на своих ошибках?
смотря что понимать под "незнанием"
незнание как непонимание, неосознание - уничтожает
незнание -если смотреть от слова иллюзия -в виде знания - тогда помогает
многие поняли мир и выдержали в нем находится. Не выдержит только неосознанный, "не просветленный", но такой и не поймет.
Когда человек совершает плохой поступок, думая что это хорошо - это называется заблуждением. Когда человек сознательно совершает зло, придумывая себе оправдания - это уже лож. А лож - это грех.
Если человек зная Закон Божий или человеческий, нарушает его - это более тяжкий грех или проступок, чем от незнания. Правда в последнем случае ему в вину можно вменять безразличие к законам общества.
Нужно стать ассенизатором - научится в куче дерьма находить бриллианты.
Или научиться не влазить в дерьмо, а создавать свой идеальный мир.