Философия
Как появляется незнание? Незнание это то, чего нет, правильно? Как же может появиться то, чего нет?
Это то,что необходимо узнать. То,что сильно "освечивает" данный пробел в очевидной ситуации/контексте.
Незнание появляется когда есть вопрос, а ответа нет.
Всё невозможно знать, даже стремление не помогает, мала продолжительность жизни человека, поэтому мы дополняем друг друга.
Незнание это отсутствие знания. Как говорится, глуп не тот, кто чего-то не знает. Глуп тот, кто не стремится узнать.
В том-то и дело, что незнание не появляется. Оно, как раз таки, присутствует всегда, как исходник, в образном представлении выглядящий чистым листом бумаги.
Появляется знание. Причём, как ни странно, даже о потенциальном "ничто". Да, да, незнание, по большому счёту является всё тем же знанием, за одним малым исключением, предполагающем неосведомлёность.
Таким образом, незнание - это то, что есть.
А вот то, чего нет, и предполагает собой предмет потенциального незнания, являет ничто иное как : фантазию, предположение, догадку, вымысел. Но уж точно не то, чего нет вообще. Потому как о том, чего нет, никогда не упоминают. О нём и не возможно упоминать, потому что этого ....
оно не появляется, а констатируется...
"Незнание это то, чего нет, правильно?" - не правильно. Вы субстанционируете языковую конструкцию, логическая пропозиция которой состоит в указании на отсутсвие. Такое случается когда психическоя бобока подходит к своим завершающим стадиям и из атрибута "путаное мышление" мышление упраздняется, а остаётся только путанность.
Оксана Эшке
Пропозиція -это украинское слово, которое значит - предложение чего то.
Это от старого сленга....вернее - неведение...
незнание обратная сторона знания, где появляется знание, там тотчас возникает и незнание, так же как там, де появляется свет, тотчас же возникает тень
не знание не появляется, оно просто есть, во всем)