Философия
мир в опасности? что поможет людям?
вера
Страх мировой войны.
Да, в опасности.
Покаяние может помочь людям изменить этот мир к лучшему (начав с себя, разумеется).
здравомыслие
людям поможет понимание и решение изменить себя
мир в опасности со времен сотворения. все это было всегда и будет всегда. само все спасется.
я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю что пингвины спасут этот мир
ядерный взрыв
армагедон
Кузькина мать
Мир не познал волю СВЫШЕ - быть ЧЕЛОВЕКОМ (жить в гармонии УМА и СЕРДЦА! ) - и созидать мир без войн и жизнь с избытком!
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по пути ПОЗНАНИЯ!) . тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Не читайте на ночь "юмористических" газет...
Если мы хотим спасти мир, нам нужно всем дружно умереть в одночасье
Мозг!
Правильно сделанный выбор.
Сами мы и поможем, если "ПРОСНЕМСЯ ОТ ДОЛГОГО СНА"