Философия
И никогда, даже в крайней опасности, она не попросит и крошки от меня?
Надежда - это существо с перьями, - она сидит на веточке в моей душе и поёт песню без слов, которая никогда не прекращается. И никогда, даже в крайней опасности, она не попросит и крошки от меня... Эмили Дикинсон * * * Есть птичка рая у меня, На кипарисе молодом Она сидит во время дня, Но петь никак не станет днем; Лазурь небес - ее спина, Головка пурпур, на крылах Пыль золотистая видна,- Как отблеск утра в облаках. И только что земля уснет, Одета мглой в ночной тиши, Она на ветке уж поет Так сладко, сладко для души, Что поневоле тягость мук Забудешь, внемля песни той, И сердцу каждый тихий звук Как гость приятен дорогой; И часто в бурю я слыхал Тот звук, который так люблю; И я всегда надеждой звал Певицу мирную мою!
осуществимая надежда (или та, что имеет все шансы сбыться) , - сама питает.
надежда, которую нужно питать, - разрушительна для того, кто её кормил.
да никто и не просит крошки от тебя, прошу лиш лучший ответ
Марьяна К-С
Пчему и б и нет...:)
надо самому дать.. .
Самое большое, что я до сих пор получал от В. --это свобода
"физического" отношения к женщине, то есть при духовном сближении стыд
исчезает и, главное, уничтожается грань между духовным и физическим.
Раньше мне казалось это возможным лишь при сближении с примитивными
женщинами, где "духов-ное" сознание становится ненужным: "пантеизм". А
теперь вот именно вследствие этого равенства и по-стоянного обмена и
происходит рождение чувства единства духовного и телесного.
Вычитал из юношеской их переписки, что ее возму-щала в то время даже
сама постановка Олегом вопроса о применении аскетических приемов против
опасностей любви. То и замечательно, что в этом их романе пики острейшие
двух разных миров стали друг против друга. Борьба эта закончилась трагично.
Потом пошли долгие черные годы одиночества. Где-то, неведомые ей, шли
мои такие же годы. Наконец мы встретились, и теперь я думаю о нашем романе,
что два подобных желания или мысли среди миллиона разных людей жили в двух,
и этим двум суждено было встре-титься и этой встречей увериться, что это не
сон, не поэзия, а так оно и есть, и должно быть. М. М. Пришвин, В. Д. Пришвина. Мы с тобой. Дневник любви
Наш роман уже сожжен. \ Выше голову держите\ по примеру графских жен. Андрей Широглазов
Марьяна К-С
Как всегда - на Высоте! :) Очень Обнадеживающе!!!
В тему " на Бога надейся, а сам не плошай"
Есть круги рая,
А не только ада.
И я сквозь них,
Счастливая, прошла.
Чего ж мне надо,
Да, чего ж мне надо?
Ни на кого
Держать не стану зла.
За все, что было,
Говорю "спасибо! "
Всему, что будет,
Говорю "держись! "
Престолы счастья
И страданий дыбы:
Две стороны
Одной медали
"Жизнь".
А не только ада.
И я сквозь них,
Счастливая, прошла.
Чего ж мне надо,
Да, чего ж мне надо?
Ни на кого
Держать не стану зла.
За все, что было,
Говорю "спасибо! "
Всему, что будет,
Говорю "держись! "
Престолы счастья
И страданий дыбы:
Две стороны
Одной медали
"Жизнь".
А ведь Анна Герман, была права.. .
трогательно..
надежда питается страхами людей.. . не надо её кормить...

Много переписанной лирики и при чем на любителя а вот собственно ВОПРОС ТО Ваш В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ??? 7)))))))))))))))))))))))0
Марьяна К-С
мдя...Лермонтов и впрямь на любителя...не без того :)
Это стихи?
Надежда - сходное со словом одежда. Как бы примеряете на себя будущее положение, будущее мировзрение и т. д. Конечно Вы описали красиво, но смысл именно в этом, по моему мнению, одел на себя будущее, поверил в него, полюбил... Вот Вам и Вера, Надежда, Любовь. Это я вкратце, но надеюсь (опять же) передал сам "образ" мысли))
Марьяна К-С
...это Некто такую одежку симпатишную подарил Надежде...а я всего лишь за спиной Дикинсон и Лермонтова :)
Красиво.
Надежда.. .
Она не просит.
Она - дает...
Она не просит.
Она - дает...
Не попросит. Придет и сама все возьмет.
Марьяна К-С
это уже не Надежда будет...какая то стерва - Надька :)
зачет!
Надежда у каждого своя. Рожденная в душе. она всегда с тобой, надо ее беречь, хранить, с ней жить . Это наш ангел хранитель.