Философия

Уверенность и вера одно и тоже?

Нет вера всегда с сомнением. Уверенность это убежденность. При убежденности не нужна вера. Ты уверен, тебе легко и хорошо. У тебя нет мыслей нет сомнений по этому поводу тебе ни надо никого, ни о чем спрашивать советоваться ты просто уверен.
А вера это всегда сомнение. Ты пытаешься верить, но тут ты заметил несоответствие там опровержение ты пытается объяснить этот, так что бы подержать веру или обращается за советом что бы объяснили другие и сохранили твою веру.
Наталья Улько
Лучший ответ
Временем
Гена Атанов
Уверенность допускает вероятность ошибки, хотя и незначительную. Вера не допускает такую вероятность в принципе.
Аян Ерназаров
Нет
Vladimir F
Уверенность может быть в чём-то. А вера во что-то.
Вы уверены в своих силах для исполнения вашей мечты.
Олег Тронь
нет, конечно. Ты можешь быть уверен в себе, потому что знаешь точно, что сможешь, а вот когда ты неуверен, что сможешь, тебе остается в это просто верить
Alexandra S
Когда человек чувствует себя уверенно, это означает, что он не зависит от мнения других людей, он доверяет себе и движется к своей цели!
А вера - это внутреннее состояние, убеждённость, я верю, что так и будет. Тут мне самой интересно стало и я из другого ответа хочу написать Вам: "....возьмите Е. Лукина: "Вера - это то, что нельзя проверить".
Нет
*=
*luda* =)
нет, уверенность это-когда ты убеждён что что-то будет, а вера это-ты веришь в то что что-то произойдёт
Ден Прапор